Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край: Депутаты-коммунисты встречаются с народом

17-18 сентября состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы РФ О. А. Куликова и депутатов Законодательного Собрания Пермского края от фракции КПРФ П.А. Макарова и Г.Э. Кузьмицкого в Лысьву и Соликамск.

Kprf.ru.
2010-09-20 16:35

 

В Лысьве в ходе встречи с членами общественного совета при главе города обсуждались  такие вопросы, как: мониторинг цен на социально значимые товары, за осуществление которого выступает КПРФ; модернизация системы здравоохранения: увеличения объема финансирования, диспансеризация населения, повышение качества медицинской диагностики; вступление в силу с 1 января 2007 года Лесного кодекса РФ, ликвидировавшего лесхозы и Единую федеральную пожарную службу, занимающуюся лесами, что во многом повлияло на ситуацию с лесными пожарами в стране в этом году. Во время встречи с жителями города также были подняты вопросы, касающиеся увеличения пенсионного возраста граждан страны, развития сферы образования в крае, в том числе улучшение финансирования малокомплектных школ. По мнению депутата Законодательного Собрания края от фракции КПРФ Геннадия Кузьмицкого, «одной из основных задач Заксобрания является разработка таких нормативов, которые бы позволили соблюдать нормальный процесс функционирования системы образования в крае».

В рамках рабочей поездки парламентарии провели встречи с главами Лысьвы и Соликамска. По словам депутата Законодательного Собрания Пермского края Павла Макарова, «для достижения конкретных результатов в решении многочисленных вопросов, поступающих от местных жителей, очень важно наладить конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти на местах».

В Соликамске с взаимным пониманием прошла встреча с директорами школ города. Педагоги обратились к депутату Госдумы РФ Олегу Куликову с просьбой разобраться в проблеме, связанной с утверждением отраслевой системы оплаты труда, по который многие педагогические работники (логопеды, социальные педагоги) были приравнены к техническим работникам, что не позволяет выплачивать им заработную плату в полном объеме как остальным учителям. Директоров школ также интересовали  вопросы, касающиеся механизмов индексации выплат и льгот, проблемы введения ювенальной юстиции в стране, повышения статуса учителя, воспитания нравственности среди учащихся. На все заданные вопросы законодатели-коммунисты постарались ответить в наиболее полном и развернутом виде. Руководство Управления образования Соликамска также выразило огромную благодарность Г. Э. Кузьмицкому за помощь, оказываемую депутатом в сфере образования края.

Данная рабочая поездка депутатов от фракции КПРФ по Пермском краю в этом году является далеко не первой, в дальнейшем планируется продолжить проведение такого формата встреч.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.