Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москвичи объединяются против беззакония: встреча коммунистов с жителями Восточного округа Москвы

16 сентября в Центральной библиотеке им. М.А. Шолохова прошла встреча фракции КПРФ в Мосгордуме с жителями Восточного административного округа Москвы.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2010-09-19 14:45

 

Встречу открыл руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков, который рассказал москвичам об основных направлениях работы фракции: о круглых столах по наиболее актуальным проблемам (незаконного создания ТСЖ, сноса «ракушек» и возведения дорогостоящих народных гаражей, обманутых дольщики жилья, ювенальных технологий и др.), о позиции коммунистов по основным законам, обсуждаемым в Мосгордуме, в том числе по закону о Генеральном плане развития Москвы, об акциях протеста и взаимодействии с общественными организациями, в частности, с Комитетом защиты прав граждан.

Депутат коснулся и скандальных телепрограмм, направленных против руководства Москвы. «Коммунисты сами не раз становились жертвами черного пиара и информационных атак с экранов телевизора, тем не менее все наши призывы к единороссам остановить беспредел ни к чему не приводили. В сегодняшней ситуации вмешиваться в процесс и участвовать во внутрипартийных дрязгах «Единой России» мы не сочли для себя необходимым. Мы вообще не принимали участия  в думском голосовании по этому вопросу», - подчеркнул депутат.

Некоторые из присутствующих видели выступления коммунистов во время он-лайн трансляции заседания Мосгордумы на официальном сервере МГД (http://media.mgd.mos.ru/pv/zal_fl.asp ) и высказали свое мнение. Звучали и резко отрицательные оценки работы Правительства Москвы.

Многие москвичи пришли на встречу со своими конкретными проблемами. К примеру, жители района Кожухово активно борются против точечной застройки, а житель района Свиблово - против незаконного начисления ежемесячных платежей якобы за обслуживание приборов учета воды.

Сопредседатель Комитета защиты прав граждан Сергей Селиванкин отметил, что подобные вопросы далеко не единичны. «Чтобы эффективно эти проблемы решать, нужно объединяться и работать сообща. Всем неравнодушным москвичам, а именно такие люди собрались сегодня в зале, в ближайшее время предстоит очень серьезная работа – изучение и внесение своих предложений по законопроекту «О правилах землепользования и застройки в городе Москве».

По итогам встречи все присутствующие единогласно проголосовали за объединение усилий и дальнейшую совместную работу.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.