Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководство Тульской области «забыло» пригласить депутата Госдумы В.А. Стародубцева на юбилей Куликовской битвы?

Депутата Государственной Думы от КПРФ Василия Стародубцева, возглавлявшего Тульскую область с 1997 по 2005 год, не оказалось в списке гостей, официально приглашённых администрацией региона на празднование 630-й годовщины Куликовской битвы.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-09-18 13:17

Об этом ИА «Тульские новости» сообщили в приёмной депутата. Там также обратили внимание на тот факт, что трое других депутатов от Тульской области – Александр Коржаков, Борис Зубицкий и Дмитрий Савельев, по информации оргуправления обладминистрации, на мероприятие приглашены.

В приёмной Стародубцева выразили крайнее недоумение тем, что его просто проигнорировали, и напомнили, что Василия Александровича связывают давние тёплые отношения с музеем-заповедником «Куликово поле». Кроме того, в бытность главой региона, он поддержал инициативу превратить празднование Дня воинской славы России – Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в массовые народные гуляния.

В приёмной депутата В.А. Стародубцева считают, что такое решение не могло быть принято без ведома руководства региона – губернатора либо его заместителя – руководителя аппарата. Видимо, они забыли, что только в новейшей истории Василия Александровича народ избирал четырежды: в декабре 1993 года – депутатом Совета Федерации I созыва, в марте 1997 и апреле 2001 гг. – губернатором Тульской области, в декабре 2007 года – депутатом Государственной Думы V созыва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.