Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист не дал нарушить права тысяч сельских жителей

В конце июля 2010 года  к депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ  М.А. Таранцову стали поступать обращения от жителей сельских районов области, пострадавших от засухи.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной думы М.А. Таранцова.
2010-09-09 22:18

Граждане жаловались, что некоторые фермеры (где открыто, где неофициально) стали заявлять людям, сдавшим им по договорам свои земельные паи для производства сельскохозяйственной продукции, что в связи с засухой никаких выплат за пользование паями ни в денежной, ни в натуральной форме производиться не будет.

Пообщавшись с пайщиками, Михаил Александрович выяснил, что они понимают всю тяжесть сложившейся ситуации, большинство из них не настаивают на полных выплатах за пользование их земельными паями, готовы рассматривать варианты по меньшим объёмам выплат за использование паёв. Но заявления, что пайщики вообще не получат ничего на свои паи, воспринимались селянами крайне негативно, среди них росло недовольство.

Депутат-коммунист в интересах тысяч простых людей обратился к руководству области, в том числе к главе администрации региона.

В начале сентября М.А. Таранцов получил ответ, что, реагируя на его обращение, Комитет по сельскому хозяйству администрации области принял меры по недопущению нарастания конфликта между пайщиками и фермерами, по согласованию их позиций к выработке взаимоприемлемых вариантов для каждой из сторон.

В результате в настоящий момент большинство фермерских хозяйств в области выплатили своим пайщикам от 60 до 100% причитающихся средств за аренду земельных паёв. Сейчас эта работа продолжается, и администрация области заверила, что все фермеры в полном объёме рассчитаются со своими пайщиками.

Депутатская защита сработала и на этот раз, коммунисты не дали нарушить права сельских жителей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.