Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": В проект заявления Госдумы о ситуации с летними лесоторфяными пожарами внесена поправка коммунистов. "Медведи" устыдились ругать "советский период"

В текст заявления Госдумы "О ситуации, связанной с аномальными природными явлениями лета 2010 года", подготовленный депутатами от фракции "Единая Россия", внесена лишь одна корректировка после принятия этого документа за основу на дневном заседании палаты (315 депутатов от "Единой России" проголосовали за)

"Интерфакс"
2010-09-07 23:42

После обнародования результатов электронного голосования Госдума приступила к рассмотрению поправок, внесенных депутатами от двух оппозиционных фракций.

Три таких поправки внесли депутаты от КПРФ и три - от "Справедливой России". В результате пять поправок были отклонены и принята лишь одна, которую внес депутат-коммунист Анатолий Локоть, предложивший исключить из текста документа ссылки на советский период. В результате из текста был исключен следующий абзац: "В сочетании с
допущенными еще в советский период ошибками при осушении торфяников пожары резко ухудшили экологическую ситуацию на территориях проживания миллионов людей". Было принято решение этот абзац дать в следующей
редакции: "Засуха и экстремально высокие температуры вызвали масштабные природные пожары, нанесли ущерб многим населенным пунктам и их жителям, сельскому хозяйству".

 Напомним, что альтернативный проект заявления от фракции КПРФ думское большинство отказалось даже распространить в зале заседаний и не рассматривало.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.