Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Интерфакс": КПРФ считает, что правительство действовало неэффективно

ИНТЕРФАКС
2010-09-07 23:36
Депутаты фракции КПРФ в Госдуме подписали коллективные депутатские запросы генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину с требованием рассмотреть вопрос о степени ответственности федерального правительства за массовые лесные пожары в стране.
"Тексты обоих коллективных депутатских запросов во вторник отправлены адресатам", - сообщил "Интерфаксу" депутат-коммунист, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.
В этих документах излагаются факты и статистический материал о нанесенном стране человеческом и материальном ущербе.
Авторы запросов просят генпрокурора и главу СКП "провести проверку изложенных фактов" ввиду ненадлежащего исполнения должностными лицами правительства РФ своих обязанностей, и при наличии в их действиях "соответствующих оснований возбудить уголовное дело по указанным выше фактам".
"В целом правительство РФ и его соответствующие министерства и ведомства не предприняли должных мер по подготовке населения к проведению и использованию мер и методов индивидуальной защиты в условиях чрезвычайной ситуации", - делают вывод депутаты-коммунисты. Оба коллективных депутатских запроса подписали заместители председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и Владимир Кашин. Всего запрос подписали 42 депутата от фракции КПРФ.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.