Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власть снова чинит препятствия кандидатам-коммунистам

 В начале сентября Избирком Тувы распространил информацию о нарушениях сроков сдачи документов для выборов в Верховный Хурал, которые якобы допустило региональное отделение КПРФ.

Отдел по национальной политике ЦК КПРФ.
2010-09-07 17:18

Пресс-служба правительства республики  не замедлила радостно  сообщить о том, что «представители компартии не выдержали сроки сдачи документов». Решение о регистрации списков  КПРФ  по надуманным причинам всячески затягивалось. Но, по мнению независимых наблюдателей, списки коммунистов не могли не пройти регистрацию. У чиновников просто «не хватило бы духу пойти на такой грандиозный политический скандал».

«Нынешние региональные власти в своем стремлении выслужиться перед «Единой Россией» потеряли остатки совести и здравого смысла, - комментирует этот неприглядный факт секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. – Эта возня «на пустом месте» говорит лишь о том, что дела у «медведей» совсем плохи. Итоги мартовского единого дня голосования продемонстрировали повсеместное падение доверия к этой, с позволения сказать, «партии». Показательно, что «ЕдРо» стала терять даже в национальных регионах – там, где «административный ресурс» господствует абсолютно. Не за горами то время, когда он перестанет работать вовсе». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.