Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

К.К. Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ: «В Якутии бережно хранят лучшие традиции советской школы»

 В День знаний в одной из самых отдалённых точек России – Якутске -  прошли традиционные школьные линейки с посвящением ребят в ряды пионерии. 

Отдел по национальной политике ЦК КПРФ.
2010-09-07 17:18

Пионерская организация первой городской школы носит имя Клавдия Красноярова — Героя Советского Союза, который в 1943 году в бою с фашистами закрыл своим телом амбразуру вражеского дота. Имя и подвиг «якутского Матросова» свято чтут не только ветераны Великой Отечественной войны, но и совсем юные  патриоты. Ежегодно в память о нем красные галстуки здесь повязывают в среднем 50 учащимся.  Кодекс поведения пионера основан на лучших традициях Советского Союза. В целом по республике в пионерских рядах  состоят примерно две тысячи человек.

Секретарь ЦК КПРФ по национальной политике Казбек Тайсаев считает, что якутская система школьного образования является одной из самых передовых в стране. Здесь понимают важность гибкого сочетания учебы и воспитания, основанного на лучших патриотических и национальных традициях. К сожалению, в большинстве учебных заведений этот ключевой принцип был отброшен еще в начале 1990-х годов. Возродить его в полном объеме – важнейшая задача коммунистов.

* * *

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.