Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Академик В.И.Кашин на "Эхо Москвы": У фракции КПРФ поправки в Лесной Кодекс давно подготовлены

"Эхо Москвы"
2010-08-27 22:21
Президент Медведев распорядился провести инвентаризацию Лесного кодекса, который четыре года назад подписал тогда еще президент Владимир Путин. Против него выступали депутаты фракции КПРФ, эксперты, депутаты и сенаторы. Они говорили, что этот документ уничтожает государственную охрану лесов и открывает дорогу практически бесконтрольной вырубке.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ, зампред комитета Госдумы по природным ресурсам Владимир Кашин рассказал «Эхо Москвы», что фракция КПРФ не раз предлагала внести поправки в действующее законодательство. Они касались, прежде всего, воспроизводства лесов.
"Год назад мне было поручено представить на пленарном заседании поправки в Лесной кодекс. Его обсуждение шло два часа, и наши оппоненты в лице "Единой России" не могли противопоставить той логике, которая была изложена в этом проекте", - рассказал он. В первую очередь этот проект касался воспроизводства лесов. "Надо выстраивать адекватную систему, а для этого восстановить лесоведение. Поэтому лесничества должны получить совершенно новые полномочия. Сейчас пожары подтвердили, что от лесничеств ничего не осталось", - отметил В.Кашин. Кроме того, по его словам, фракция КПРФ "внесла целую отдельную главу в Лесной кодекс, которая бы проверяла взаимоотношения арендатора и собственника, а также следила за использованием и воспроизводством лесов".
Депутат Кашин уверен, что предложенные год назад поправки станут сейчас более актуальными.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.