Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пермский край: депутаты-коммунисты отчитались перед жителями Кудымкара

На политическую и экономическую ситуацию можно влиять и будучи в меньшинстве. МРОТ в Пермском крае, скорее всего, увеличат. Малокомплектные школы вполне можно отстоять. Депутатов, сложивших полномочия во имя народа – поддерживаем. Депутаты-коммунисты дают свою оценку происходящему в России, Пермском крае и Кудымкаре.

Kprf.ru.
2010-08-27 15:44

 

 - Если есть вопросы и желание их решать – их решать можно, - утверждает депутат Законодательного Собрания Пермского края от КПРФ Геннадий Кузьмицкий.

 - Предотвратить принятие каких-то законов нам очень сложно – мы в меньшинстве, но влиять на ситуацию возможность есть – и мы это делаем, - вторит депутат Госдумы от фракции КПРФ Олег Куликов.

Депутаты приехали в Кудымкар в среду, 18 августа, с рабочим визитом. Они отчитались о своей работе в органах власти. И выслушали тревоги кудымкарцев.

Олег Куликов в Госдуме входит в Комитет по охране здоровья. Владея информацией и статистикой, он утверждает, что готовящееся повышение пенсионного возраста в России в сегодняшних условиях – цинично и бесчеловечно.

 - У нас 60% мужчин не доживают до пенсионного возраста. Надо сначала продолжительность жизни увеличить, а потом пенсионный возраст повышать. А так это просто попытка сэкономить средства Пенсионного фонда за счет граждан.

Олег Анатольевич рассказал также, что с 2013 года на территории России планируют ввести единый электронный страховой полис, по которому каждый житель страны сможет обратиться в любое государственное медицинское учреждение России. А «Скорая помощь» с 2012 года переходит на федеральное финансирование, как и высокотехнологичная медицина.

Усилия коммунистов, по словам Олега Куликова, направлены на изменение Лесного кодекса:

 - Необходимо вернуть хозяина в лес. И обязать лесопользователей заниматься лесовосстановлением.

Обрадовали приехавшие депутаты тем, что в разработке сейчас находится трехстороннее соглашение, по которому МРОТ в Пермском крае необходимо довести до прожиточного минимума. Это значит, установить в размер около шести тысяч рублей. И Правительства края, говорят депутаты, похоже, склоняется к такому соглашению.

Выступал на встрече и бывший депутат городской Думы Иван Печерский. Он рассказал о политической ситуации в городе. И получил одобрение гостей. А еще предложил ввести налоговые послабления для того, чтобы привлечь инвесторов и производителей в округ:

 - Четыре года назад округ был объявлен площадкой экономического роста. Но с тех пор ни один инвестор к нам не пришел. Округ в аморфном состоянии.

Депутаты ответили на вопросы собравшихся горожан. В частности, Геннадий Кузьмицкий рассказал, что в этом году для доведения финансирования малокомплектных школ до нормативного состояния без учета наполняемости классов в Пермском крае выделено 350 миллионов рублей. А востребовано только 250:

 - Решения о закрытии школ в большинстве свое принимаются незаконно. Под предлогом оптимизации. Это властям бывает удобнее, чем возиться со старыми зданиями. Но отстоять школу возможность есть. Есть и прецеденты, когда главы поселений отменяли свои решения о ликвидации школ. Многое зависит от людей.

Цитата:

Олег Куликов, депутат Госдумы от фракции КПРФ:

 - Мы последовательно выступаем за то, чтобы представители власти избирались только всеобщим голосованием. В этой связи я понимаю и поддерживаю гражданскую позицию депутатов, сложивших свои полномочия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.