Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край, Ейск: Депутат защитил жилищные права 17 семей

Благодаря вмешательству депутата Государственной Думы Обухова С.П. сделан первый, но большой шаг в решении жилищной проблемы жильцов дома № 1 по переулку Портовому  г. Ейска, сообщает на сайт kprf.ru Ю.Терлецкий. Дом 1918 года постройки находится на балансе городской администрации. Еще в декабре 2007 года межведомственная комиссия приняла решение о признании дома аварийным, проживание в котором   опасно для жизни и здоровья его жильцов.  В доме протекает крыша, отсутствует водопровод, канализация, отопление. Из-за чрезмерных нагрузок неоднократно происходило возгорание электропроводки.

Ейск, Терлецкий Ю.
KPRF.ru
2010-08-27 12:54

Несмотря на это, администрация Ейска не предпринимала никаких мер по защите жилищных прав проживающих в доме 17 семей.

В апреле 2010 года состоялась встреча депутата Обухова С.П. с жильцами дома. После этого депутатом был сделан  соответствующий запрос  прокурору Краснодарского края.

По иску прокуратуры Ейский городской суд принял решение признать незаконным бездействие Ейской городской администрации по непринятию мер по выселению жильцов указанного дома и о предоставлении им другого равнозначного по общей площади благоустроенного жилья.

Депутат держит на контроле исполнение данного судебного решения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.