Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление III Съезда народных депутатов Сибири «Об инициативе президента Медведева по созданию полиции»

III съезд народных депутатов Сибири принял заявление «Об инициативе президента Медведева по созданию полиции». В нем говорится:

kprf.ru
2010-08-24 13:23

 

Заявление III Съезда народных депутатов Сибири

 

 

«Об инициативе президента Медведева по созданию полиции»

 

21 августа 2010 г.                                                                         г. Новосибирск

Предложение президента Медведева о переименовании милиции в полицию не оставило граждан страны равнодушными – люди или недоумевают, или открыто возмущаются очередными «инновациями». В начале XXI века управлять страной и проводить модернизацию при помощи полиции и «полицейщины» невозможно.

Кадровый состав работников милиции и ее положительный опыт, который был накоплен в советский период, сегодня безвозвратно растеряны. Уничтожение народной милиции началось в 1993 году, когда милиционеров из стражей порядка превратили в карателей. На протяжении последующих лет милицию ломали через колено, заставляя обслуживать новых хозяев жизни, чиновников и олигархов, награбивших огромные богатства и присвоивших себе собственность, созданную трудом многих поколений наших граждан. За последние годы у граждан страны накопилось немало негатива к органам внутренних дел, однако создание полиции вызывает еще более неприятные ассоциации.

Историческая память нашего народа связывает название «полиция» с «кровавым воскресенье» 1905 года, Ленским расстрелом, репрессиями в отношении прогрессивной и демократической общественности со стороны царизма – с «полицейщиной». Все послевоенные десятилетия одним из самых больших оскорблений было слово "полицай" - ведь полицаи обслуживали гитлеровских оккупантов и боролись с советскими патриотами. Следующим шагом кремлевской власти может стать создание на месте Федеральной службы безопасности корпуса жандармов.

Законопроект "О полиции" предполагает не обновление, не оздоровление, а ломку всей правоохранительной системы в структуре нынешнего МВД, что станет поводом избавиться от неугодных начальству честных и достойных милиционеров. Смена вывески никак не поможет борьбе с криминалом, произволом и коррупцией, напротив, неразбериха будет только способствовать обострению криминогенной обстановки.
Мы, делегаты III Съезда народных депутатов Сибири, выступаем против создания в России полиции, призываем руководство страны не увлекаться сменой вывесок, а реально заняться борьбой с преступностью и проникновения криминал во власть. Требуем поставить органы внутренних дел под общественный контроль.

Нет - полицейскому произволу!

Да – народной милиции!

III съезд народных депутатов Сибири

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.