Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Благодаря депутату – коммунисту восстановлена выплата пособия детям-сиротам

В апреле 2010 года к депутату Волгоградской областной Думы, члену ЦК КПРФ М.А.Таранцову обратилась за помощью пожилая избирательница.

Пресс-служба фракции КПРФ в Волгоградской областной Думе
2010-08-10 23:36

Женщина сообщила, что является опекуном своей внучки, 1991 года рождения, которая завершает обучение в 11 классе одной из школ Краснооктябрьского района г. Волгограда – избирательного округа депутата -  коммуниста.

До конца 2009 года на содержание девушки, как и других волгоградских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 18 лет, но продолжающих обучение в средних школах, выплачивалось пособие из городского бюджета в размере 5560 рублей.

С 1 января 2010 года депутаты Волгоградской городской Думы, большинство из которых «единороссы», по предложению администрации г. Волгограда решили сэкономить на детях-сиротах и прекратили эти выплаты. И это при том, что, по данным самой же городской Думы, речь шла всего лишь о 15 юношах и девушках, а экономия должна была составить только 575 тыс. рублей!?

М.А.Таранцов посчитал, что решение волгоградских властей прекратить выплату пособия детям-сиротам, завершающим обучение в средней школе, является прямым нарушением их прав.

Михаил Александрович сделал ряд обращений, официально заявил свой протест и , наконец, в конце июня 2010 года лично встретился с главой
г. Волгограда, настаивая на восстановлении выплаты пособия совершеннолетним старшеклассникам.

Настойчивость депутата – коммуниста позволила добиться положительного результата. На днях администрация г. Волгограда проинформировала, что, во-первых, увеличен размер пособия до 7456 рублей для юношей и 7719 рублей для девушек, а, во-вторых, задолженность по выплате денежных средств на содержание лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сумме 364,2 тыс. рублей, образовавшаяся в период с января по июнь 2010 года, полностью погашена за счет перераспределения денежных средств в бюджете г. Волгограда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.