Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Среднеуральские единороссы скрывают проект областного Устава от общественности

Новая редакция Устава Свердловской области может быть принята в окончательном виде в тайне от среднеуральцев.

uralinform.ru
2010-07-22 15:44

Как заявил "Уралинформбюро" депутат фракции КПРФ в облдуме Андрей Альшевских, соратники губернатора региона Александра Мишарина нарушают свое обещание - не подключают общественность к обсуждению проекта региональной "конституции". В первом чтении документ был одобрен 7 июля 2010 года. Однако по сей день он не опубликован в прессе.

Кроме того, не начали работу согласительные комиссии по устранению разногласий, возникших при его рассмотрении. Большая часть депутатов в отпусках, и никто даже не попытался собрать их для обсуждения важнейших для региона вопросов.

Депутат не исключает, что в сентябре ситуация кардинальным образом не изменится (на это время назначено обсуждение проекта Устава во втором чтении). Команда А.Мишарина и депутаты-единороссы постараются принять его "втихую", не учитывая мнений оппозиционеров и общественности.

Однако А.Альшевских не намерен отказываться от права на собственную точку зрения. В настоящее время он изучает возможность обращения в суд. Поводом стало решение облдумы не рассматривать альтернативный проект областного Устава, подписанный депутатом.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.