Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников об уходе из жизни Луиса Корвалана

21 июля на 94-м году жизни в городе Сантьяго скончался известнейший политик – в прошлом Генеральный секретарь Коммунистической партии Чили Луис Корвалан. По просьбе СМИ печальную новость прокомментировал Первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников:

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ
2010-07-21 23:03

«Смерть Луиса Корвалана – это очень грустное событие для всех коммунистов, для левых сил всего мира. Это очень крупная фигура XX века, это образец убежденности, твердости и смелости в борьбе, по-настоящему искреннего и горячего сердца.

Никакие трудности и испытания не сломили его. Были и страшные условия пребывания в тюрьмах режима Пиночета, была колоссальная боль в связи с разрушением Советского Союза. Но в нем всегда была уверенность в том, что историческая правда на стороне коммунистов, и даже в преклонном возрасте он не переставал анализировать причины произошедшего, говорил о том, что это был исторический урок, – но не поражение в строительстве социализма.

Луис Корвалан навсегда останется в нашей памяти как яркий представитель целого поколения лидеров мирового масштаба, которые дали мощное дыхание идеям социальной справедливости на целом континенте».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.