Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выступление «единоросски» Гусевой изучает руководитель Следственного Комитета

Светлана Боброва,
Пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина
2010-07-21 00:03

Областная прокуратура направила обращение депутата Волгоградской областной Думы Николая Паршина, в котором он просил дать правовую оценку высказываниям замсекретаря политсовета реготделения «Единой России» Татьяны Гусевой, в Следственное Управление Следственного Комитета при прокуратуре региона. Как отмечается в официальном ответе надзорного ведомства, обращение рассмотрено и в соответствии со ст. 8 ФЗ от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» направлено Руководителю Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области. Результаты проверки станут известны не позднее середины августа.

Напомним, 1 июля в Волжском Гуманитарном институте по инициативе думской фракции КПРФ состоялись слушания по 83-ФЗ («О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»). Замсекретаря политсовета реготделения «Единой России» Татьяна Гусева в своем выступлении призналась, что давала взятки, «начиная от господина Беспалова, который является не буду говорить кем, в какой партии… и заканчивая заведующими райОНО и самыми младшими инструкторами, которым коробочку конфет надо было только за то, чтобы нам с директором школы разрешили коммуналочку починить..»

7 июля руководитель фракции КПРФ Николай Паршин обратился к прокурору региона с просьбой дать правовую оценку высказываниям госпожи Гусевой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.