Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев: Если законы, принимаемые Думой, никому не нужны, давайте распустимся и изберём новый парламент

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-07-09 17:41

9 июля Госдума приняла постановление «О внесении изменения в статью 48 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации». При его обсуждении от фракции КПРФ выступил депутат Н.В. Коломейцев.

 

Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

- Уважаемые коллеги!

Несмотря на то, что проект содержит изменения всего двух слов, на самом деле я называю это профанацией законодательного процесса. Почему?

Потому что фактически предлагается, не выдавая депутатам текстов законов, и не вывешивая даже в Интернет-базе Госдумы, рассматривать их и принимать. Вы вдумайтесь, что творите! С моей точки зрения, идёт целенаправленное, уверенное наступление на права депутатов и лишение их всякой возможности участвовать в законотворческом процессе. Если законы, принимаемые Думой, никому не нужны, давайте распустимся и изберём новый парламент.

В противном случае, что происходит? Ущемляются права депутатов. Сегодня, не знаю, как у кого, у меня требовали уже для проверки удостоверение при входе в здание Государственной Думы.

Я ещё раз повторяю: прекратите ущемлять права депутатов. Займитесь делом, начинайте читать законы, чтобы чувствовать вообще-то ответственность за  их  принятие.  А  вы  предлагаете  технологию  депутата Резника, который может в течение одного заседания внести девять страниц поправок и с вашей помощью без обсуждения вопросов принять любой закон, жизненно важный для страны.

Это недопустимо. Я призываю вас всех не голосовать за эту поправку, потому что она нарушает вообще Конституцию Российской Федерации и её 104-ю статью, где записан весь порядок законодательной инициативы и участия депутата в законотворческом процессе. Мы не будем голосовать за эту поправку и приглашаем вас всех не голосовать за неё.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.