Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Заявление бюро Новосибирского областного комитета КПРФ: Руки прочь от Советской власти!

 Уставная комиссия Новосибирского областного Совета депутатов, рассмотрела законодательную инициативу группы депутатов партии «Единая Россия» (Юрий Шпаков) и приняла решение о переименовании Новосибирского областного Совета депутатов — высшего представительного органа власти в нашем регионе — в Законодательное собрание Новосибирской области. Рассмотрение этого важного вопроса проходило келейно, в четверг этот вопрос предполагается рассмотреть на сессии областного Совета депутатов. Бюро обкома КПРФ приняло специальное заявление.


2010-07-08 13:40

    Заявление
    бюро Новосибирского областного комитета КПРФ

    Сегодня вечером (7 июля 2010 года) Уставная комиссия Новосибирского областного Совета депутатов, рассмотрела законодательную инициативу группы депутатов партии «Единая Россия» и приняла решение о переименовании Новосибирского областного Совета депутатов — высшего представительного органа власти в нашем регионе — в Законодательное собрание Новосибирской области. Рассмотрение этого важного вопроса проходило келейно, вечером, в закрытом режиме, без оповещения и приглашения представителей общественности и политических партий. Завтра (8 июля 2010 года) этот вопрос предполагается рассмотреть на сессии областного Совета депутатов. Бюро расценивает данный шаг правящей партии, как политическую провокацию, направленную на дестабилизацию ситуации в Новосибирской области, на забвение исторического прошлого нашей Родины.

    Бюро заявляет, что депутаты от партии «Единая Россия» своим предложением о переименовании Совета в очередной раз разворачивают политическую войну против наследия Советского Союза, проявляя неуважение к истории великого Советского государства и традициям народа нашей страны. Коммунисты Новосибирской области отмечают, что наша область была образована решением ЦИК СССР, именно при Советской власти Новосибирск превратился в экономический, культурный и научный центр востока страны — настоящую столицу Сибири. Именно Советское правительство дважды удостоило Новосибирскую область высшей государственной награды СССР — Ордена Ленина. Этим можно и нужно гордиться. Советская власть для многих поколений новосибирцев была символом социальной справедливости и всех социальных завоеваний — лучших в мире образования и науки, бесплатного здравоохранения, всеобщей занятости, высокой культуры, развитой промышленности и сельского хозяйства.

    Нынешняя антисоветская выходка «единороссов» сравнима с кощунственной попыткой их однопартийцев из Государственной Думы покуситься на священное Знамя Победы, предложив убрать с красного полотнища серп и молот. Сегодня депутаты из «Единой России» хотят окончательно вытравить из памяти новосибирцев последние символы Советской власти. Они стреляют по советским символам, а попадают в Россию, ведь без прошлого нет будущего.

    В 1993 году ельцинские танки прямой наводкой расстреливали Верховный Совет в Москве, бандиты убивали граждан, вставших на защиту советской власти. Потом их наследники заявили, что «парламент — не место для дискуссий». Они провели приватизацию и растащили все имущество советского государства, доставшегося им в наследство. Они существенно урезали льготы для ветеранов, фактически ввели платное образование и здравоохранение. Они думают только о своем кошельке.

    «Единая Россия» давно не слышит голос народа, отгородившись от него уютными кабинетами, дорогими машинами и шлагбаумами с охраной, не случайно ранее из названия «Совет народных депутатов» исчезло слово народных. Сегодня партия власти решила поставить последнюю, как им кажется, точку в историческом споре поколений — переименовать областной Совет в аморфное Законодательное собрание. Переименование областного Совета является символом окончательной победы капитализма в Новосибирской области, замены власти народа на власть чиновников и крупного капитала.

    Бюро заявляет решительный протест против попыток переименования Новосибирского областного Совета депутатов и предупреждает руководителей регионального отделения партии «Единая Россия» о том, что политическая партия, которая забывает об исторических корнях своего государства и своего народа, его социальных завоеваниях, оплаченных кровью поколений советских людей, не имеет будущего. Коммунисты будут всеми доступными средствами защищать принципы народовластия и демократии в Новосибирской области.

    Руки прочь от Советской власти!

    7 июля 2010 года
    г. Новосибирск

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.