Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Геннадий Зюганов не сомневается, что думский комитет по промышленности возглавит член фракции КПРФ Сергей Собко

Председателем Комитета Государственной думы по промышленности на следующей неделе будет избран представитель фракции КПРФ, первый зампред этого комитета Сергей Собко, уверен лидер Компартии и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов.

ИНТЕРФАКС
2010-07-03 18:25

"Мне сказали, что на ближайшем заседании Совета Госдумы и на пленарном заседании будет, наконец, избран председатель этого комитета - это наш товарищ Сергей Собко", - сказал Г.А. Зюганов журналистам в субботу.

Пост главы комитета по промышленности стал вакантным после кончины занимавшего его депутата-коммуниста Юрия Маслюкова (скончался 1 апреля на 73-м году жизни - ИФ), однако в течение последних месяцев парламентское большинство под различными предлогами уклонялось от рассмотрения данного вопроса.

Как известно, по пакетному соглашению, заключенному между фракциями Госдумы нынешнего созыва, трем фракциям - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" - было обеспечено право выдвинуть своих представителей на посты председателей двух комитетов. За фракцией КПРФ были закреплен комитет по промышленности и комитет по делам национальностей.

Г.А. Зюганов выразил сожаление по поводу того, что данный вопрос до сих пор не решен. "Затык" произошел в "Единой России", - пояснил он.

Лидер КПРФ охарактеризовал С.Собко, который избран по списку Компартии, но не является ее членом, как "способного и опытного организатора".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.