Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников: «Единая Россия» в ответе за политику Алексея Кудрина

1 июля партия «Единая Россия» решила совершить попытку на словах дистанцироваться от министра финансов Алексея Кудрина.

Павел Щербаков,
пресс-служба ЦК КПРФ

2010-07-01 22:50

«Он пытается вызвать недовольство избирателей, чтобы добиться снижения результата «Единой России» на выборах», - сказал один из руководителей партии власти Андрей Исаев в четверг на заседании трех партийных клубов «Единой России». Исаев пояснил, что имеет в виду заявления Кудрина о несогласии с «Единой Россией», возражающей против планов повышения пенсионного возраста в стране. «Он не просто заявляет о своем несогласии с партией «Единая Россия», он пытается вызвать возмущение избирателей, которые, может быть, не очень разбираются в  тонкостях, которые знают, что глава правительства - это глава «Единой России», и которые воспринимают заявление члена этого правительства как позицию «Единой России», - утверждает Исаев. Так же Кудрин получил из уст Андрея Исаева ярлык «неформального лидера либеральной оппозиции».

По просьбе СМИ хитросплетения игры единороссов прокомментировал первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

«Подобный спектакль говорит в первую очередь о крайней нервозности лидеров «Единой России» перед октябрьскими региональными выборами и приближающимися федеральными кампаниями.

Их попытки «отклеиться» от Алексея Кудрина – смехотворны, они просто вне здравого смысла и, видимо, рассчитаны только на простаков.

Во-первых, они не раз повторяли, что их партия несет ответственность за проводимый в стране курс. А действия и решения Министерства финансов, которое возглавляет Кудрин – это без преувеличения фундамент, отправная станция всего социально-экономического курса.

Во-вторых, именно партия «Единая Россия» поддерживает в Государственной Думе все, что исходит от Министерства финансов, начиная с приоритетов бюджета и «антикризисной» подкормки олигархов и заканчивая выбросом бюджетных учреждений в коммерческий сектор.

В-третьих, раз уж лидер партии «Единая Россия» возглавляет Правительство, он всегда может прислушаться к своим товарищам по партии и представить министра к отставке. Так что я прихожу к абсолютно логичному выводу: если у «Единой России» есть претензии к Кудрину, значит, у нее есть претензии к Владимиру Путину.

КПРФ намерена и дальше очень четко объяснять гражданам нашей страны то, что они, в общем, понимают и сами: ни один кудринский либеральный механизм не смог бы работать без законодательной поддержки партии власти. И Кудрин не является «неформальным лидером либеральной оппозиции», он является одним из лидеров всецело либеральной власти, неотъемлемая часть которой – партия «Единая Россия».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.