Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область: Депутат-единоросс с позором покинул депутатские слушания

Сегодня в Волжском Гуманитарном институте по инициативе фракции КПРФ Волгоградской областной Думы с участием депутата Государственной Думы ФС РФ Олега Смолина состоялись депутатские слушания по ФЗ-83 (о реформировании бюджетных учреждений). Депутаты-коммунисты рассчитывали на конструктивную дискуссию, однако столкнулись с нелогичной и агрессивной позицией депутата-единоросса.

Светлана Боброва,
пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина.
2010-07-01 19:40

Ильяз Муслимов (депутат Государственной Думы ФС РФ), представляющий на слушаниях партию «Единая Россия», свое выступление посвятил не обсуждению законопроекта (чего ждали участники встречи), а оскорблениям и сомнительным личным умозаключениям. «Последней каплей» стало его заявление, что «подняли зарплату бюджетникам и опять плохо, коммунисты голосуют против». Здесь  гости и участники слушаний уже не выдержали откровенной лжи и с криками «Позор!» проводили депутата-единоросса из зала. Вместе с ним вышла «группа поддержки» - 15-20 молодых людей. Они были приглашены партией большинства с одной целью – устроить «показательные выступления». Иначе говоря, посидеть с умным видом и продефилировать, когда дали команду «фас». После этого «массовку» погрузили в транспорт и увезли.

«На серьезном мероприятии, где предполагалась дискуссия, депутат Госдумы опустился до какого-то «разговора в подворотне». Впервые сталкиваемся с подобным. Сегодняшнее выступление господина Муслимова в Волжском – серьезный удар по репутации «Единой России»», - прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Волгоградской облдуме Николай Паршин.

В свою очередь, депутат Госдумы ФС РФ Олег Смолин намерен подать иск в суд на Ильяза Муслимова, о чем публично заявил на слушаниях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.