Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградская область: Единороссы не желают экономить на крыше и полноценно кормить школьников

Сегодня на заседании депутатов Волгоградской областной думы были утверждены во втором и окончательном чтении поправки в бюджет региона (проект Закона Волгоградской области «О внесении изменений в Закон Волгоградской области  от 4 февраля 2010 года № 1994-ОД «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов»). Партия большинства не поддержала предложение депутатов-коммунистов по питанию школьников, но продемонстрировала заботу о дачниках - пусть с опозданием и не совсем честно.

Светлана Боброва,
Пресс-секретарь руководителя фракции КПРФ
Волгоградской областной думы Н.А.Паршина.
www.zakprf.ru
2010-07-01 15:22

Депутаты фракции КПРФ предлагали перенаправить средства, предусмотренные на покупку новых автомобилей, квартир, а также ремонт кровли здания обладминистрации и приобретение спецоборудования для приемной Президента РФ (всего – около 100 миллионов рублей) на питание  школьников. Соответствующую поправку единороссы отмели в сторону сначала на профильном комитете, а затем и на заседании Думы. 

«Так власть заботиться о народе. Видимо, считают, раз дети пока не обладают правом голоса, можно не обращать на них внимание.  А через 5-10 лет, когда они придут к избирательным урнам, наверняка и не вспомнят о таком «пустяке». Принятые поправки  весьма показательны. Единороссы расставили приоритеты и даже не стесняются так откровенно  заявлять народу, что для них на самом деле главное», - прокомментировал лидер фракции КПРФ в облдуме Николай Паршин.

Помимо циничного отношения к детям партия большинства продемонстрировала и свои навыки в «шулерстве». Еще при первом чтении поправок в бюджет депутаты-коммунисты публично заявляли, что недопустимо оставлять садоводов и дачников без поддержки. К тому же цена вопроса – минимальная, 8 миллионов рублей. Эта цифра не идет в сравнение с теми средствами, которые  единороссы предусмотрели на «общегосударственные вопросы» (машины, квартиры, увеличение штатной численности представительства администрации региона и Думы при Правительстве РФ и т.д.). Депутаты фракции КПРФ подготовили поправку, согласно которой  на господдержку некоммерческих товариществ, сельскохозяйственных потребительских кооперативов и кооперативных рынков выделить 8 миллионов за счет экономии при ремонте  крыши здания обладминистрации.

«Партия большинства, видимо, посчитала, что не солидно экономить на крыше, но решать вопрос как-то надо – иначе дачники начнут пикетировать Думу. В итоге нашли «лишние» в 500 миллионах, которые выделены на господдержку агропромышленного комплекса. Радует, что нас услышали, но методы, которыми воспользовались депутаты-единороссы сродни шулерству в картах. Нашу поправку отмели, в срочном порядке подготовили свою и гордо вещают теперь о своей заботе о дачниках», - заявил руководитель фракции КПРФ Николай Паршин.

Авторы утвержденной поправки (согласно которой на поддержку садоводов пойдет 8 миллионов рублей) -  Владимир Кабанов, Сергей Булгаков, Анатолий Якунин и Владимир Попов. Одним словом, перед народом о своих делах теперь отчитаться можно, но главное  -  крыша не пострадала.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.