Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Неуд для тверских «единороссов»

23 июня 2010 г. в Москве состоялось заседание президиума Генерального совета партии «Единая Россия», на котором было принято решение о создании комиссии по выработке предложений по вопросам повышения эффективности уставной деятельности тверского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия». Председателем комиссии назначен Гальченко Валерий Владимирович – член президиума Генерального совета партии, первый заместитель руководителя центрального исполнительного комитета партии. Газета «Советская Россия» публикует материал В.Г. СОЛОВЬЁВА, секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной думы РФ от КПРФ по Тверской области.

Kprf.ru.
2010-07-01 12:02

 

Вышеуказанному заседанию президиума «единороссов» предшествовал почти двухнедельный труд рабочей группы Политсовета, которая провела комплексную проверку деятельности Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», по итогам работы которой и было принято это беспрецедентное решение президиума Генерального совета.

При этом рабочая группа обратила внимание на тот факт, что тверская «партия власти» практически проиграла две последние муниципальные избирательные кампании, в то время как тверские коммунисты в первой наголову разбили «единороссов», опередив их на выборах депутатов муниципальных собраний в самых крупных городах области: Твери и Ржеве, а во второй серьезно нарастили свои голоса на выборах в сельских районах, получив внушительную прибавку в голосах в среднем на 150–200%.
Резкому полевению тверских избирателей наряду с серьезным ростом идеологической и протестной работы, проводимой тверским обкомом КПРФ (первый секретарь Л.Ф.Воробьёва), во многом способствовала и бездарная, по моему мнению, социально-экономическая политика, проводимая губернатором Тверской области Д.В.Зелениным, результатом которой стало резкое падение промышленного и сельскохозяйственного производства, снижение доходов граждан, а также рост коррупции и вымирание тверичей.

Так, даже по оценке министра Минздравсоцразвития РФ Т.Голиковой показатели по Тверской области по числу особо опасных заболеваний и смертности в среднем на 30–60% превышают общероссийские. За последние 3–4 месяца депутатами-коммунистами Тверской городской думы были вскрыты многочисленные нарушения в области ЖКХ, в частности, проведение некачественного ремонта ветхого жилого фонда в г. Твери. По словам председателя комитета городского хозяйства ТГД депутата-коммуниста В.Н.Полишко, материалы депутатской проверки в ближайшее время будут переданы в органы прокуратуры на предмет привлечения к уголовной ответственности ряда должностных лиц.
Резкому нагнетанию социальной напряженности в области способствовало и прекращение подачи газа и теплой воды в таких городах, как Тверь, Ржев, Осташков, и других в связи с многомиллионной задолженностью перед их поставщиками со стороны коммунальных городских служб и управляющих компаний. И это в то время, когда население регулярно вносит средства за все предоставленные ему жилищно-коммунальные услуги.

Чувствуя резкое изменение настроений в обществе, областная власть не нашла ничего лучшего, как обрушить административный террор на коммунистов. В ее арсенале и попытки откровенного давления на депутатов-коммунистов, и организация кампании грязи и клеветы в адрес КПРФ в тверских газетах: «Караван+Я», «Тверские толки», «Тверские ведомости» и т.д., и попытки привлечения к уголовной ответственности секретаря ЦК КПРФ В.Г.Соловьёва и секретарей Тверского обкома КПРФ: Л.Ф.Воробьёвой и А.С.Гончарова, и запрет на проведение акций протеста, и отключение телефона и интернета в приемной депутата Государственной думы от КПРФ в Тверской области, и попытки раскола регионального отделения КПРФ и т.д., и т.п.

Однако все эти вышеуказанные акции не только не дали ожидаемого «партией власти» результата, но и привели к резкому падению ее рейтинга среди избирателей.
Последние социологические опросы населения, проведенные коммунистами, показали, что за «единороссов» готовы проголосовать не более 20% населения, в то время как за КПРФ – более 35%.
До критического уровня, по нашему мнению, упал и авторитет губернатора Тверской области Д.В.Зеленина, самого богатого, судя по его декларации, регионального чиновника России. Что и послужило поводом для начала кампании по сбору подписей за его отставку, развернутой тверскими коммунистами.
Только за июнь месяц более    10 тысяч тверичей поставили свои подписи в подписных листах, содержащих требование его отставки.

Кампания по сбору подписей сопровождается многолюдными митингами, пикетами, массовой раздачей листовок и другой агитационной литературы. Безусловно, что все это не прошло мимо внимания президиума политсовета «Единой России», который в критической для тверских «единороссов» ситуации был вынужден ввести, по моей оценке, практически внешнее федеральное управление для Тверского региона.

Однако, по моему мнению, даже эти чрезвычайные меры уже вряд ли спасут тверскую «партию власти» от неминуемого разгрома на приближающихся выборах депутатов Законодательного собрания. Так как изменение в настроениях избирателей в пользу КПРФ стало очевидным даже для федерального руководства «Единой России»

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.