Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.Ф. Рябов: У людей с квадратными головами мысли забиваются в угол

Kprf.ru.
2010-06-30 16:36

Депутат фракции КПРФ Н.Ф. Рябов выступил на заседании Госдумы 30 июня от имени фракции.

- Часто люди на встречах и при беседах задают вопрос: в каком государстве мы живём, выполняет ли существующая государственная власть возложенные на неё Конституцией Российской Федерации обязанности, а если нет, то кто несёт за это ответственность? И практически во всех случаях можно получить один и тот же ответ: государственная власть не справляется с возложенными на нее задачами, функции свои исполняет неудовлетворительно, и самое страшное - ни за что не отвечает, поэтому мы этой власти не доверяем и голосовать не ходим.

То есть народ не желает участвовать в этом всеобщем разрушительном процессе. Примеров хватает, их можно приводить до бесконечности, но без них вывод кажется неуместным, и более всего демагогичным.

Несколько примеров. Только что страна отпраздновала 65-летие Великой Победы над фашистской Германией. Но воевала не только Германия. Практически вся Европа стояла под ружьём, и воевала против нас, и только массовый героизм нашего народа, как на фронтах, так и в тылу, руководимый великой партией коммунистов, одержал Победу добра над злом.

А что сейчас? Народ разрознен и каждый выживает, как может. Зато партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ", действительно, единая, но не в созидании, а единая в создании коррупционной атмосферы в стране. Какие решения, законы, не принимает, всё во благо коррупции, которая пожирает всё на своём пути, как саранча.

Прямые выборы губернаторов отменили. Это привело к тотальной коррупции. Причём все прекрасно все понимают, но делают вид, что всё хорошо и демократия на высоте.

Сегодня дошли до низового звена, так называемого, местного самоуправления. Руководителей районов раздербанили на две личности: один -глава местного самоуправления, другой - глава администрации. Снова создали коррупционное звено.

Судьи в советское время избирались народом, хотя недостатки в работе судов были и тогда, но я не об этом, я о том, что сейчас - сейчас судьи отчитываются не перед народом, а многие из них действуют по советам и приказам. Поэтому и сидят тысячи безвинных, а, если и виновные, то сроки тянут не  по  тяжести  преступлений,  а по  коррумпированности  решения.

Можно привести сотни подобных судебных решений, но это не входит в регламент моего выступления.

А, чтобы меня не обвинили в очернительстве судебного сообщества, я приведу простой пример. Как может судья, получая заработную плату в один миллион рублей в год или чуть больше, купить дом в 30 миллионов рублей, это не учитывая других крупных и мелких расходов? И откуда взялись такие огромные доходы у ряда очень умных предпринимателей в десятки и сотни миллионов в год?

Государственная власть и партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" так яростно взялись за борьбу с коррупцией, что после сдачи деклараций не спросили об этих сумасшедших доходах, а потому что это никому, кроме народа, не нужно.

Ещё один коррупционный шаг власти. Это недавно принятый закон о правовом статусе организаций, которые вводят детские сады, школы, вузы, больницы и так далее в область сокращения бюджетных расходов. Эта партия большинства считает, что никакой коррупции здесь не просматривается.

У меня есть любимое определение таких людей, это люди с "квадратной" головой, у таких людей мысли в голове не вращаются, а забиваются в угол, вот они с этой мыслью и живут.

На самом же деле этот принятый закон будет тоже суперкоррупционный. Уже сегодня он ставит людей в неравные условия, а человек всегда в таких условиях пытается найти выход, а выход один. Чтобы твоего ребёнка учили бесплатно - надо делиться, чтобы тебя лечили бесплатно – тоже нужно делиться. И что же это за государственная власть, если она руководствуется принципом не как трудоустроить население, а как урезать и даже убрать все расходы.

Вот ещё один пример. Нижегородская область, как очевидно, и все области получили задание урезать расходы на среднее образование. И что кощунственно, как утверждают многие чиновники, приучить к скупости расходов к 2012 году. Сеченовский район Нижегородской области имел в 2009-2010 учебном году 22 школы, 86 миллионов расходов, оставляет на этот год 15 школ и 53 миллиона. Как говорится, "ЕДИНАЯ РОССИЯ", давайте и дальше в том же духе реформируйте.

Так какая нужна государственная власть народу? Если государственная власть не обеспечивает оборону страны, безопасность граждан,   не   избавляет    их   от   коррупции,    не   развивает   собственные производства, не желает растить образованных граждан, ответ может быть только один: такая власть народу... (Микрофон отключён.)

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.