Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть: «Газовый конфликт» между Россией и Белоруссией угрожает существованию Союзного государства

 Сегодня в Госдуме лидер новосибирских коммунистов, депутат Анатолий Локоть предложил заслушать отчет министра энергетики Сергея Шматко. Дело в том, что на днях президент Белоруссии направил Анатолию Локоть письмо, в котором изложил свое видение ситуации с поставками газа в Белоруссию. Первый секретарь обкома КПРФ считает, что конфликт в двух братских республиках рассматривают совершенно на разных уровнях. В России на уровне ОАО «Газпром», а в Белоруссии – на уровне первых лиц государства.

Сайт Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru

Оксана Королева, Артем Скатов
2010-06-30 12:01

    «Я предлагаю включить в повестку дня отчет министра промышленности Сергея Шматко, о ситуации с газовым конфликтом России и Белоруссии. – Заявил Анатолий Локоть. - Мнение российской общественности, сформированное некоторыми российскими СМИ, весьма однобоко. Некоторые депутаты, я думаю вы, Борис Вячеславович, в их числе, получили письмо от президента республики Беларусь Александра Лукашенко, где содержатся позиции, на которые очень сложно отвечать. Причину я вижу в том, что с российской стороны этой проблемой занимается ОАО «Газпром», а с белорусской – первые лица государства. Поэтому я предлагаю вынести на высокий уровень обсуждения эту проблему, например, на пленарное заседание Госдумы РФ. Сейчас под вопросом союз республики Беларусь и России».


Большинство Государственной Думы не поддержало предложение депутата-коммуниста, тем самым, публично показав свое отношение к мнению президента Белоруссии, а также свою равнодушную позицию по вопросу о Союзном государстве республики Беларусь и России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.