Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист В.И. Илюхин обратился к Председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ А.И. Бастрыкину в связи с непринятием мер по фактам нарушения законодательства в Хабаровском крае

Первому заместителю Генерального прокурора Российской Федерации -

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-06-29 13:28

Председателю Следственного комитета

при прокуратуре Российской Федерации

А.И. БАСТРЫКИНУ

 

Уважаемый Александр Иванович!

Ко мне по электронной почте поступило письмо из Испании российского гражданина Ю.С. Наумова, в котором он, наряду с другими вопросами, поднимает проблему безнаказанности чиновников высокого ранга Хабаровского края за совершенное ими правонарушения, связанные со злоупотреблением властью, растаскиванием бюджетных денег.

В значительной мере разделяю высказывания автора письма. На протяжении длительного времени на разрешении в органах прокуратуры, следственных подразделениях Хабаровского края находятся материалы о превышении служебных полномочий заместителем губернатора края Кацубы, при выдаче бюджетных денег коммерческим структурам, о приватизации "Дома прессы" владельцем которого по некоторой информации, стала жена депутата Госдумы Б. Резника.

Данные обстоятельства установлены материалами проверки проведенной Счетной палатой РФ. Однако каких-либо мер по привлечению нарушителей к ответственности так и не последовало.

Наумов Ю.С. видимо, справедливо отмечает, что причины безнаказанности связаны с определенным  давлением, влиянием на правоохранительные органы бывшего губернатора, а ныне Полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе В.И. Ишаева. К этому добавляю и некоторых руководителей Генеральной прокуратуры РФ.

В связи с этим прошу Вас, уважаемый Александр Иванович, сообщить о мерах принятых по материалам проверки Счетной палаты РФ о превышении служебных полномочий Кацубы.

 

Заместитель председателя Комитета

по конституционному законодательству

и государственному строительству

В.И. Илюхин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.