Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кузбасское учительство приговорило Фурсенко к медали

Журналист № 1 в Кузбассе безусловно Василий Попок. Ему приходится служить в наискучнейших малосодержательных газетах и газетенках. Талант, взращенный на добротной почве Томского университета, сверкает в местном информационном болоте, давно имеет своих поклонников. И я – давний читатель и почитатель журналиста №1.

А.Бумаженко,
Кузбасс.
2010-06-28 17:37

Не знаю, рекомендуют ли ему темы, но хотелось бы задержать внимание на одной из цитат (газета «Земляки»). «…Сама Останина больше занята популистскими выступлениями и «раскачиванием лодки», чем конструктивной депутатской работой во благо Кузбасса». Мне вспомнилась шахтерская газета 20-летней давности. Триумвират во главе ее: Шагиахметов, Шишватов, Попок. Авалиани пишет, что не шахтеры развалили СССР. Но многие думают не так, как Авалиани. И если правы оппоненты, то именно Шагиахметов, Шишватов, Попок «раскачивали лодку» и здорово покуражились в своей газете над Союзом Советских.

За что боролись – на то и напоролись. Настоящих буйных мало. Но еще два десятка лет назад Попок был буйным. Теперь он работает в нечитабельных газетах, где только он один и читабелен. В силу своего нестареющего таланта. Я не собираюсь дискутировать по поводу пространной статьи в «Земляках». Автор этих заметок – рядовой учитель истории. Попутно – председатель профсоюзной первички.

Несколько лет мы боролись и продолжаем бороться за сохранение статуса средней школы. Автор бился в разные двери, имея на руках 495 подписей. Доказывал, что мы хорошие и нас нельзя уничтожать по схемам Рудневой Е.Л. и Лысых О.Б. – прежних руководителей образования в Кузбассе. Мы безответно обращались к профсоюзной голове г.Кирюшину, к тогдашнему зам. губернатора г.Муравьеву. Мы не пробились к Тулееву, но получили отписки из администрации Путина и Медведева. Отписки были копиями пожеланий опять же г.Рудневой. Весь этот процесс поразительно напоминал слепую лошадь, бредущую по кругу в шахте. Мы изменили тактику. Стали бить по главному ядовитому котлу в г.Москве. Появились статьи в «Правде» (не в «Кузбассе» же) за подписью автора. Что самое удачное – мы подключили Н.Останину. То, что не решалось бюрократическим путем и решиться не могло в принципе, получилось политически. Через КПРФ.

Мы не единственные в Кузбассе, кому Нина Александровна как родная мать. К слову, никто столько пользы не сделал для КПРФ, как Фурсенко своей близорукой образовательной политикой. Если этот Болонский хлам можно назвать политикой. Практически все обиженные школы настроены голосовать против Фурсенко, правительства Путина, против «Единой России». Педколлективы спасенных депутатом Госдумы школ проголосуют адекватно – за партию Останиной. Андрея Александровича пора рекомендовать на медаль «За заслуги перед КПРФ». Значительная часть «царевых собак» (учителей) сегодня – хулители «царя».

Наша устоявшая школа своим последним выпуском перечеркнула демагогические схемы Фурсенко, Калины, Кузьминова и иже с ними – Рудневой, Лысых. Школа не профильная, 150 учеников, учителя немолодые, компьютеры малоскоростные, в забытом медвежьем углу. Из 11 выпускников – 3 золотых медалиста (Нисова Мария, Соколова Анастасия, Романенко Алина), 3 набрали по блоку из 3 лучше сданных предметов соответственно 271, 223, 221 балл (Нисова А., Соколова А., Яландаева С.). Есть 100-бальник. Все 11 добились права быть зачисленными в ВУЗы. К слову, мы и раньше поставляли медалистов и высокие баллы. Но 2010 год – триумф особенный. Мы решили позвать нашу «крестную мать» - Нину Останину. Она приехала. Бог мой, если бы Попок видел восторг населения! Ведь Останина не прогнулась, как бывшие буйные. Думаю, на сегодня – это единственная известная личность в Кузбассе, имеющая ясную харизму. Гадости, что там и сям о ней публикуются, добавляют ей ореола. Мы слушали ее, соглашаясь, что добились триумфа не с помощью репрессивных органов управления образования, а вопреки им. Наша школа никогда не  позовет на дорогой нам праздник тех, кто продолжает придумывать ходы для уничтожения нас. Мы много сил тратим на поддержание флага. Мы добиваемся результатов, воюя за выживание.

 

А.Бумаженко,

Кузбасс.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.