Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутаты-коммунисты вместе с поисковыми отрядами продолжают работу по увековечиванию памяти погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 2010 года, в день памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, в день скорби о погибших защитниках Отечества и мирных гражданах депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов принял участие в перезахоронении останков советских солдат и офицеров в посёлке Приволжский Светлоярского района Волгоградской области.

kprf.ru
2010-06-24 12:07

Михаил Александрович, выступая на митинге, напомнил, что тысячи бойцов и командиров Красной Армии сложили свои головы жарким летом 1942 года в степях под Сталинградом, чтобы фашисты не смогли взять город, ставший крепостью на Волге.

М.А. Таранцов поблагодарил поисковый отряд «Комсомолец», возглавляемый I секретарем райкома КПРФ А. П. Наводкиным, за святую работу по обнаружению и преданию земле наших погибших воинов, за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи.

Депутат-коммунист призвал донести правду о Великой Отечественной войне до нынешних детей и подростков, чтобы они знали, какую огромную цену заплатили наши деды и прадеды за свободу и независимость России. Было также предложено поддержать инициативу фракции коммунистов в Государственной Думе РФ о решительном противодействии фальсификации истории Второй Мировой войны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.