Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.В. Коломейцев: Повестка дня, которая не отражает интересов народа, не может быть утверждена

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-06-18 18:41

18 июня при обсуждении  вопроса «О календаре  рассмотрения вопросов  Государственной Думы с 30 июня по 9 июля 2010 года» на заседании нижней палаты выступил депутат-коммунист Н.В. Коломейцев. 

      Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

      - Уважаемые коллеги! Безусловно, за неделю нельзя рассмотреть много законопроектов, но, с моей точки зрения, всё-таки повестка должна формироваться в соответствии с Посланием президента, потом правительство должно вносить предложения в части реализации этого Послания, потом учитываться рекомендации наших парламентских слушаний.

      Я же рекомендую сегодня почитать журнал «Российская Федерация».

      Здесь все статьи интересные, но особенно интересны две. Академик, уважаемый мной Залиханов, член фракции «Единая Россия», поднимает важнейшую проблему: что созданные для, якобы, приведения в соответствие с федеральным законодательством регионального законодательства округа фактически не выполняют свои функций, что ведёт к сепаратизации, а не к умиротворению Кавказа.

      Хочу  вернуться к теме Сколково. Вы подумайте, на 14 наукоградов в бюджете 600 миллионов, а по сообщениям СМИ, на проект преследуемого в судебном порядке и живущего в Швейцарии Вексельберга. мы планируем дать 4.5 миллиарда!

      Вот есть в календаре «правительственный час» очень важный, «опиумная война» идёт против России. Фактически Россию наркотизируют и спаивают. Вам об этом расскажет Иванов. Сокращённо об этом говорилось почему-то на закрытом «круглом столе», хотя, с нашей точки зрения, это самая важная проблема, о которой парламент должен кричать. И не просто кричать, а принимать законы, которые бы пресекали это зло.

      Антиалкогольное законодательство комитетом Фёдорова умышленно блокируется, не пропускаются ограничения. Хотя у нас сегодня всего 30% девочек и мальчиков 15 и 16 лет не пьют. Все остальные пьют крепкие алкогольные напитки регулярно. Энергетические напитки пьют поголовно все дети с 8 лет. Речь идет о национальной безопасности России! Но этих законов у нас нет ни сейчас, ни в ближайшей перспективе.

      Поэтому мы считаем, что порядок работы не соответствует жизненно важным темам национальной повестки дня. Мы убеждены, что сегодня законодательство должно отвечать интересам нашего народа. У нас на юге уже идёт уборочная страда, но подавляющее число сельхозпроизводителей находятся в предбанкротном состоянии, и их можно банкротить в любой момент. Но министр сельского хозяйства мер не принимает. Вновь назначенный руководитель Росагролизинга, которому, подчёркиваю, фракция «Единая Россия» в Сакнт-Петербургском Законодательном Собрании дважды высказывала вотум недоверия, продолжает замораживать средства Лизингового фонда в то время, когда все сельхозмашиностроительные предприятия стоят и сокращают людей.

      Что это у нас за повестка дня, которая не стимулирует правительство к более эффективным действиям?

      Посмотрите  сегодняшний закон «О бюджете». Мы уже в практику ввели систематические изменения. Но закон «О бюджете» предполагает уже увеличение внешнего долга, и без того выросшего, внутреннего долга, и без того очень большого. Но у нас Кудрин - священная корова. Вы вроде как выступаете в СМИ против него, но не хотите его уволить с работы.

      Уже даже Набиуллина выступает против Кудрина, именно поэтому, наверное, ей и не дают слова на «правительственном часе». Уже этот Кудрин как бельмо в глазу у всех, а вы не понимаете, что пока он будет руководить Минфином, страна будет задыхаться и погружаться дальше в кризис. Пока Игнатьев будет возглавлять Центробанк никаких кредитных ресурсов отечественная промышленность, сельское хозяйство, лёгкая промышленность не получат. Поэтому мы считаем, что повестка дня, которая не отражает интересов народа, не может быть утверждена.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.