Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Энергоэффективность промышленности – большое непаханое поле

Пресс-служба депутата Госдумы А.В. Багарякова.
2010-06-11 15:05

9 июня депутат фракции КПРФ А.В. Багаряков выступил в эфире ТВ «Россия 24» по поводу энергетической эффективности нашей промышленности.

 

Госдума сегодня занимается вопросами электроэнергетики. С докладом перед депутатами выступил министр энергетики Сергей Шматко. О том, как оценивают депутаты доклад министра и о насущных проблемах электроэнергетики в интервью "России 24" рассказал член фракции КПРФ Алексей Багаряков.

- "Мы привыкли слышать об энергосбережении о новых технологиях в энергетике только применительно к наши гражданам, - говорит Багаряков. - Буквально недавно был принят закон о запрете ламп накаливания и о новых лампах. Так вот, если мы говорим об энергоэффективности, то под действие этого закона попадает экономия всего лишь 2% электроэнергии".

"Мы много об этом говорим, а, придя в магазин, новые лампы сплошь импортного производства, - продолжает депутат. - В России сегодня нет ни одного современного завода, который эти лампы изготавливает. Это вызывает массу вопросов. Депутаты приняли закон, а наша промышленность, к великому сожалению, оказалась не готова к этому переходу. О какой эффективности мы говорим?".

Что касается энергоэффективности промышленности – вот там, по мнению депутата, действительно, большое непаханое поле для того, чтобы внедрять новые разработки, новые технологии именно в энергоэффективности. "Но на сегодняшний день мы слышим только разговоры, а каких-то реальных больших проектов, связанных с этим вопросом мы на сегодня не слышали и не видели", - заключает Багаряков. Сюжет можно посмотреть здесь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.