Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Госдумы Василий Стародубцев принял участие в X съезде Агропромышленного союза России

Он состоялся накануне в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

ИА "Тульские новости"
2010-06-10 14:45

Вместе с нынешним руководителем Агропромсоюза Иваном Оболенцевым съезд вел бывший председатель организации, член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, депутат фракции КПРФ Василий Стародубцев. В работе съезда приняли участие первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков и министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Последняя, кстати, в своем выступлении поблагодарила ветеранов, которые стояли у истоков создания Росагропромсоюза за их многолетний и доблестный труд, в том числе – В. А. Стародубцева.

Однако сам Василий Стародубцев сообщил ИА «Тульские новости», что, к удивлению и разочарованию многих участников съезда, высокие правительственные гости, едва выступив, поспешили покинуть мероприятие, не услышав выступлений аграриев. Стародубцев также подверг критике политику государства в сфере АПК. Он, в частности, отметил, что в федеральном бюджете на поддержку отрасли закладывается чуть более 1%, в то время как на Украине – не менее 10%, в Казахстане – 18%, в Белоруссии – 20%, в Азербайджане – 25%.

«Если государство хочет сохранить отечественный агропром, нужно перестать поддерживать зарубежный и резко увеличить ассигнования на отрасль», - заявил депутат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.