Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов: Польские власти наплевали в могилы 600 тысяч советских воинов

Kprf.ru.
2010-06-09 20:02

Депутат фракции КПРФ С.П. Обухов выступил на заседании Госдумы 9 июня.

- Борис Вячеславович, предложение по пункту 16. Законопроект предполагает реформирование прохождения государственной службы в Министерстве иностранных дел.

Польские власти вчера ввели в действие закон о запрете советской символики. По сути дела, наплевали в могилы 600 тысяч русских, советских воинов погибших за освобождение Польши под Красным флагом со звездой и серпом и молотом. К сожалению, наше Министерство иностранных дел должным образом на этот антироссийский выпад не реагирует. По моему мнению, в этих условиях нужна более серьёзная проработка закона о реформировании государственной гражданской службы в Министерстве иностранных дел, с тем, чтобы у сотрудников МИД было больше стимулов отстаивать национально-государственные интересы.

Поэтому я предлагаю пункт 16-й снять сегодня с обсуждения для более подробного его рассмотрения, в том числе с точки зрения стимулирования сотрудников МИДа к отстаиванию наших интересов и защите памяти наших воинов. Я, как сын фронтовика, освобождавшего Польшу, возмущён тем, что польскими властями мой отец, по сути, объявлен преступником за то, что он освобождал Польшу, ее народ от фашистских оккупантов... (Микрофон отключён.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.