Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: Обязать собственников обеспечить безопасность труда рабочих!

Депутат фракции КПРФ Н.А. Останина 9 июня выступила на «правительственном часе» в Госдуме по информации министра энергетики РФ.

Kprf.ru.
2010-06-09 20:01

- Уважаемый Сергей Иванович, несмотря на то, что, по вашим словам, прошлый год был неблагоприятным для развития угольной отрасли, по итогам года ни один из крупных собственников всё-таки убытков значительных не понёс. Жаль, что у нас на первом месте всё-таки не стоит право человека на жизнь. Я то, что касается шахты "Распадская".

Скажите, вот сегодня речь идёт о том, что восстановление шахты будет идти за счёт средств федерального бюджета. Как вы считаете, не правильней ли было бы всё-таки обязать собственников полностью восстановить это угольное предприятие, предусмотрев, в том числе, и меры по безопасности условий труда? Ведь не секрет, что гораздо меньше было бы человеческих жертв, если была бы обеспечена безопасность.

В этой связи скажите, какие меры предполагается предпринять вашим министерством с тем, чтобы заставить собственников обязать их вкладывать средства в обеспечение безопасности труда? (Микрофон отключён).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.