Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Средства от сокращения госаппарата нужно направить на решение стратегических задач, считают в КПРФ

Вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что депутаты-коммунисты поддерживают поставку президентом вопроса о сокращении на 20% аппарата чиновников, однако расходятся с властью во мнении, ради чего это следует делать.

ИНТЕРФАКС
2010-06-09 12:39

"Наша позиция, безусловно, в том, чтобы сокращать число чиновников и делать это кардинально, ведь за последние годы чиновничий штат раздулся больше, чем это было во всем Советском Союзе. Ими провалена административная реформа, отраслевые министерства замучены реформированием собственных структур", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу".

Вместе с тем, он подчеркнул, что "разница между нами и властью заключается в подходе, ради чего сокращать чиновничий аппарат".

"Мы считаем, что сокращение бюрократического аппарата целесообразно только тогда, когда сэкономленные средства на оплату чиновников перераспределяются в сторону улучшения социально-экономической политики и решения стратегических задач развития страны. А вот от сокращения по сценарию Кудрина (вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин - ИФ) чиновников, может быть, убудет, но никому другому от этого не прибудет", - отметил депутат-коммунист.

При этом он подчеркнул, что именно А.Кудрин "ввинтил этот вопрос в повестку нашей жизни". "У него и его команды на любое явление государственной жизни имеется только один однобокий взгляд: что можно сократить, урезать, снизить. И это касается всего, начиная с льгот и заканчивая Единым госэкзаменом, который симпатичен правительству хотя бы потому, что обходится казне дешевле, чем полноценные экзамены. А ведь это типичный буржуйский метод", - подчеркнул И.И. Мельников.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.