Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть предложил публично называть число депутатов, присутствующих на заседании Госдумы

По действующему регламенту Государственной Думы РФ ведущий обязан перед каждым голосованием по обсуждаемому законопроекту озвучивать число голосующих депутатов, а также число заявлений о передаче своего голоса. Лидер Новосибирских коммунистов Анатолий Локоть на утреннем пленарном заседании выступил с предложением соблюдать нормы регламента и называть число депутатов хотя бы три раза в день: с утра, после обеденного перерыва и перед началом вечернего заседания. Спикер Госдумы с таким предложением не согласился.

http://www.kprfnsk.ru/
2010-06-09 12:37

"Борисом Грызловым поднят вопрос о наведении порядка и дисциплины в зале заседаний Госдумы. - Заявил Анатолий Локоть. - Коллегами Владимиром Плигиным и Отари Аршбой внесен соответствующий законопроект, поправки в закон "О статусе депутата". Фракция КПРФ поддерживает инициативу по наведению порядка. Однако, я предлагаю воспользоваться действующими нормами и поручить комитету по регламенту предоставить информацию о присутствующих депутатах на заседании, а также о наличии доверенностей на голосование. И предоставить эту информацию не только единожды, а по крайней мере, после каждого перерыва. Вместо того, чтобы соблюдать действующие нормы, в новом законопроекте чудесным образом появляются очень странные новеллы. В частности, я не понимаю, как в упомянутом законопроекте, возникла норма приобретения депутатом проездных документов за наличный расчет. Вообще говоря, такое решение вызывает вопросы. Цель нововведения - сковать действия оппозиции в Российской Федерации, а не навести порядок на заседаниях Госдумы. В связи с этим я считаю нужно подробно обсуждать новый законопроект и выполнять нормы действующего законодательства".

 

В ответ на выступления депутата-коммуниста Борис Грызлов отметил, что численность депутатов фиксируется на каждом заседании, однако проигнорировал просьбу Анатолия Локоть публично озвучивать количество депутатов, присутствующих на своем рабочем месте.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.