Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Голодающие сочинцы просят помощи

kprf.ru
2010-06-08 20:31
С 19 мая продолжается голодовка девяти жителей Сочи, которые требуют от властей удовлетворения своих законных пожеланий, касающихся переселения на новые места жительства в связи со строительством олимпийских объектов. Как сообщается в обращениях в Госдуму, местные власти и департамент "Олимстрой" абсолютно не реагируют на требования голодающих. Мало того, вице-премьеру Козаку доложено, что с людьми договорились и голодовка прекращена.Доведенные до отчаяния бездействием чиновников, они обратились за помощью к депутату Госдумы коммунисту С.П.Обухову. В письме, которые они направили депутату, говорится:
Уважаемый Сергей Павлович! Мы, жители   Нижнеимеретинской низменности Адлерского района города Сочи были вынуждены, оказавшись в безвыходном положении, прибегнуть  с 19 мая к крайне мере, объявить голодовку. Ценой своего здоровья мы говорим о том, что абсолютно не согласны на переселение с наших законных участков на тех условиях, которые нам предлагает Департамент Краснодарского края, и  просим, как можно быстрее помочь решить наши вопросы.
На голодовку вышли 9 человек, и  у каждого свое индивидуальное несогласие, но есть также общие вопросы, касающиеся каждого из переселенцев г. Сочи (прилагаем список голодающих и причины несогласия на 18 листах, а также ксерокопии с указанием кадастровой стоимости наших участков и не подписанное ни одной из сторон соглашение с предлагаемыми ценами нашей земли – собственности Департамента края).
Представители краевого департамента и ГК Олимпстроя дали понять на встрече 19.05.2010 г., что вопросы, поднимаемые нами, решаемы, но по сей день никто их не решил и не хочет решать! Вместо этого идет психологическое давление и обработка, уговоры и обман. Оказывают давление на родственников и на тех, кто нам сочувствует и поддерживает.
Мы видим, нас берут на измор, мы просим как можно быстрее помочь. Мы не хотим переходить в не совсем экологически чистые дома, которые предлагают нам, при этом мы еще будем должны от 1 до 4 млн. рублей. Прежде чем вселить в эти дома людей, нужна экологическая и градостроительная экспертиза, открытая и гласная.
Оценка, которую хотят нам навязать за наши земли, ниже кадастровой (за которую мы платим налоги) почти в 3 раза.
СМИ, как местные, так и федеральные, молчат, поэтому хотим встречи с властью, которая может решить наши проблемы. И очень надеемся, что эта встреча в ближайшее время состоится.
Прилагаем прошения от каждого голодающего.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.