Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.В. Муравленко встретился с комсомольским активом Белгородской области

         Встречи депутата Государственной Думы от Белгородской области, члена фракции КПРФ С.В. Муравленко с белгородским активом Союза коммунистической молодежи стали уже традиционными. По приглашению депутата ранее они проводились и в стенах Государственной Думы, и в областном центре Белгородчины. На сей раз она состоялась в необычном формате – на природе.

А. Федотов
Фото автора
2010-06-06 13:16

         Комсомольцы приехали на автобусе на один из объектов охотничьего комплекса «Белоречье», что находится в Корочанском районе Белгородской области. Природа молодежь не подвела. В отличный солнечный день двадцать юношей и девушек из многих городов и районов под руководством первого секретаря Белгородского отделения Союза коммунистической молодежи России Н.П. Мухина расположились под специально установленным летним шатром.

         Открывая встречу, Н.П. Мухин вручил С.В. Муравленко комсомольский билет №0019957 от 29 мая 2010 года, свидетельствующий о принятии депутата в ряды Союза коммунистической молодежи Российской Федерации. Николай Мухин отметил, что решение о принятии Сергея Викторовича в ряды молодежной организации было принято областным комитетом единогласно и с формулировкой «За активное отстаивание идеалов коммунизма и всестороннюю помощь белгородскому комсомолу». В ответ С.В. Муравленко поблагодарил ребят за оказанное ему доверие, пообещал и впредь поддерживать комсомольскую организацию в меру своих сил и возможностей.

         Лидер белгородского комсомола Н.П. Мухин рассказал об успехах и задачах молодежной организации. В частности, он отметил рост численности как районных, так и первичных комсомольских организаций и высокий качественный состав приходящих в комсомол молодых людей.

         - Наша комсомольская организация, - сказал Николай Мухин, - растет не для того, чтобы бравировать численностью. Мы никого не уговариваем вступать в комсомол – парни и девушки к нам приходят осмысленно. А это является хорошим результатом нашей агитационной работы, которую мы проводим в молодежной среде: в учебных заведениях, на предприятиях, среди друзей и знакомых. Хорошим подспорьем в этом служит наша газета «Белгородский комсомолец». Почти тысячу экземпляров мы бесплатно распространяем во всех городах и районах Белгородской области. Причем газета раздается «из рук в руки» и только тем молодым людям, которые сами хотят ее взять у нашего активиста и почитать. Кроме того, работа в редакции «Белгородского комсомольца» - это отличная школа практической журналистики и идеологической работы для наших ребят. Хочется выразить большую благодарность Сергею Викторовичу Муравленко за финансовую и организационную помощь в выпуске нашей молодежной газеты.

         В свою очередь С.В. Муравленко выразил комсомольцам благодарность за активную гражданскую позицию, что в нынешних условиях дорогого стоит. Не секрет, что административный аппарат сегодняшней России очень жестко относится к оппозиции и инакомыслию. Такая тенденция прослеживается по всей, так называемой, «вертикали власти»: от федерального руководства до сельского главы. Поэтому быть сегодня настоящим гражданином своей страны, открыто критиковать действующую власть или иметь отличную от «генеральной линии» правящей партии точку зрения, не пресмыкаться к воспевающим ее дутые успехи – это мужественный поступок для молодого человека.

         - Надо уметь бороться за свои гражданские права, - сказал белгородским комсомольцам Сергей Викторович, - не стоит ждать «манны небесной», ее не будет. Надо активно вести политическую борьбу. Но я противник баррикад. Это путь насилия, крови и слез матерей. Влиять на власть надо законными парламентскими методами – через выборные кампании в федеральные и региональные органы власти и большее представительство в них наших единомышленников. В октябре нынешнего года состоятся выборы в Белгородскую областную Думу и нам предстоит с вами большая работа по выдвижению и поддержке кандидатов от областной организации КПРФ.

         Затем С.В. Муравленко рассказал белгородским комсомольцам о механизме работы Государственной Думы и деятельности фракции КПРФ в парламенте страны. Особое внимание он уделил законотворчеству депутатов-коммунистов и активному противодействию в принятии подготовленных ими законопроектов партией парламентского большинства – «Единой России» и нередко примыкающим к ней «Справедливой Россией» и ЛДПР.

         - На словах «справедливорооссы» и «лдпээровцы» пытаются позиционировать себя, как конструктивную оппозицию, - продолжил С.В. Муравленко, - а когда дело доходит до конкретики, до голосования в парламенте – они становятся «белыми и пушистыми» и голосуют по многим принципиальным законопроектам вкупе с «единороссами». Мягко говоря, это выглядит, как двурушничество.

      Далее С.В. Муравленко ответил на многочисленные вопросы собравшихся молодых ребят, касающиеся самых различных сфер молодежной жизни.

      - Сегодня на бюджетные отделения в ВУЗы поступить практически невозможно. Тенденция на платность высшего образования будет продолжаться?

      - Судя по всему, да. Высшее образование становится все более дорогим удовольствием. По высокой доли платного обучения в ВУЗах мы уже опередили многие европейские страны. На мой взгляд, дело идет к тому, что на бюджетные отделения в скором времени смогут поступать только льготники – инвалиды, сироты и некоторые другие категории молодых людей. Я считаю, что это «мина замедленного действия». У нас скоро не останется высокопрофессиональных молодых специалистов ни в производстве, ни в сфере обслуживания, ни в науке. В обозримой перспективе новых «ломоносовых» ждать нам не придется.

      - У нас большинство молодых семей живет «на чемоданах» - ютится в съемных комнатках или, в лучшем случае, в небольших таких же съемных стареньких квартирах. Возможности приобрести собственное жилье нет. А ипотека, в том виде, в котором, она сегодня у нас есть – это просто издевательство: грабительские проценты и практически невыполнимые условия ее предоставления. Что делает фракция КПРФ для изменения этой ситуации к лучшему?

      - Позиция депутатов-коммунистов проста: жилье должно быть доступно. Надо увеличивать долю социального жилья и в корне менять ситуацию с ценообразованием в жилищном комплексе и с ипотекой. Такие законопроекты можно подготовить, но нам опять скажут из правительства «нет денег», а «единороссы» в Госдуме завернут этот закон еще на стадии обсуждения. Но это не значит, что мы будем сидеть, сложа руки. Мы будем готовить соответствующие законопроекты и добиваться их принятия.

      - Как вы оцениваете состояние сегодняшней российской экономики?

      - Коротко на этот вопрос не ответить. Могу лишь сказать, что любая сырьевая экономика, а она у нас именно такая – это бесперспективный путь развития. Каких-то серьезных стремлений правительства изменить положение дел я не вижу. Кроме того, на мой взгляд, сегодня явно просматриваются предпосылки для возникновения второй волны экономического и финансового кризиса. Об этом свидетельствует нестабильность на фондовых рынках, поведение цен на нефть и «прыгание» рубля к ставкам основных валют – американского доллара и евро. Так что, ничего хорошего для российской экономики я не жду. К сожалению, это сегодня объективная реальность.

      - Насколько успешно проходит реформа российской армии?

      - Даже не только оппозиционные политики, но и многие военные эксперты говорят о том, что громко заявленная армейская реформа с треском провалилась. Судите сами. К профессиональной армии мы не только не перешли, но даже и не приблизились. Напротив, сейчас идет увеличение набора призывников и вовсю обсуждается увеличение срока службы. Идет сокращение самых боеспособных частей, в том числе, элитных воздушно-десантных подразделений. Хотя война в Грузии всем показала, что боеспособность нашей армии не на высоте. Но зато мы форму от Юдашкина в войска «внедрять» будем…

      - Сергей Викторович, хотелось бы выразить вам благодарность за поддержку благотворительным Фондом регионального развития, который вы возглавляете, акции «Молодежь против наркотиков». Акция с большим успехом прошла в центральном парке Белгорода. Мы планируем сделать этот фестиваль ежегодным. Можно рассчитывать на вашу дальнейшую поддержку?

      - Безусловно. Я всегда поддерживал и буду поддерживать стремление молодежи к здоровому образу жизни. Тем более, что наркотики стали большой бедой нашего общества. И особенно эта зараза губит молодые жизни. С этой проблемой надо бороться всеми доступными способами – от жесткого уголовного преследования наркоторговцев до массированной пропаганды жизни без наркотиков.

         В перерыве между официальной и «обеденной» частью встречи белгородских комсомольцев с С.В. Муравленко, ребята с нескрываемым восторгом рассматривали находящегося по соседству в огромном вольере дикого кабана. Под пристальным присмотром егерей охотничьего комплекса «Белоречье» некоторые парни изловчились даже погладить животное сквозь металлическое решетчатое заграждение. Но многие ограничились фотосессией с более чем двухсоткилограммовым громилой, находясь по разные стороны забора. Благо, что кабан вел себя вполне миролюбиво и даже с признаками неуклюжей звериной нежности к молодым представителям прогрессивного человечества. Комсомольцы кабану даже новую кличку дали с именем и отчеством одного из политиков. Только мы об этом публично не скажем по двум причинам. Во-первых, чтобы избежать судебных исков от этого политика. А, во-вторых, чтобы не обижать кабана.

      А в завершении встречи был аппетитный обед на природе с душистой ухой, приготовленным на костре мясом и молодежными песнями под гитару. Ребята исполняли романтические песни о вере и верности, вселенской справедливости и настоящей дружбе. И, конечно же, о чистой и большой любви. У них все еще впереди. И у них все еще получится.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.