Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратов: За чей счет «единоросская» благотворительность?

Депутат-коммунист Саратовской областной думы Ольга Алимова обратилась с запросом к прокурору области В.Н. Степанову в связи с непонятными финансовыми операциями саратовских «единороссов».

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ.
2010-06-03 20:58

 

Депутатский запрос

 

Прокурору Саратовской области

В.Н. Степанову 

 

Уважаемый Владимир Николаевич!

На сайте саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» (http://edinros.saratov.ru/new/757) размещена следующая информация:

«В ходе посещения школ Саратова депутат Госдумы Вячеслав Володин принял решение выделить на ремонт школы № 53 Заводского района 500 тысяч рублей, а на ремонт школы № 66 Волжского района – 700 тысяч рублей».

На этом же сайте, в иной его рубрике (http://edinros.saratov.ru/new/750) размещена следующая информация: «В ходе поездки Вячеслав Володин посетил три школы: школу № 53 Заводского района, школу № 51 Кировского района и школу № 66 Волжского района, где соответственно встретился с директорами школ этих трех районов города. На встрече речь шла о дальнейшей реализации программы образования. В завершении встречи депутатом было принято решение направить в этом году директоров школ трех районов г. Саратова – Заводского, Кировского и Волжского – на стажировки в Англию, Финляндию и Францию».

На основании ст. 14 Закона Саратовской области от 3 марта 2004 года № 10-ЗСО «О статусе депутата Саратовской областной Думы», направляю Вам депутатский запрос и прошу Вас  провести проверку  фактов, изложенных в настоящем запросе и выяснить:

1) Ведется ли финансово-хозяйственная деятельность Саратовским региональным отделением политической партии «Единая Россия» и его руководителем – Секретарем Регионального Политсовета Партии «Единая Россия», Председателем Саратовской областной Думы В.В. Радаевым  в соответствии с действующим законодательством?

2) Соответствует ли требованиям ч. 6 ст. 30 Федерального Закона № 95-ФЗ «О политических партиях» порядок приема пожертвований Саратовским региональным отделением политической партии «Единая Россия»  от граждан и юридических лиц и порядок их использования?

3) На каком правовом основании, и из каких финансовых источников депутат Государственной Думы Володин В.В., как анонсировано, на сайте регионального отделения политической партии «Единая Россия»,  выделяет упомянутые денежные средства и организует направление директоров школ на стажировки в иностранные государства, традиционно входящие  в зону интересов НАТО?

4) Насколько упомянутые действия гражданина и депутата Володина В.В. отвечают требованиям Федерального Закона № 95-ФЗ «О политических партиях», нет ли в его действиях так называемого «подкупа избирателей»?

5) Имеются ли документы, подтверждающие анонсированные финансовые операции и соответствуют ли они фактическому использованию потраченных денежных  средств?

О результатах проведения настоящей проверки и принятых процессуальных решениях, прошу Вас сообщить в Саратовскую областную думу в установленные законом сроки.

 

Депутат Саратовской областной Думы

О.Н. Алимова

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.