Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты фракции КПРФ в Госдуме потребовали прекратить нарушение конституционных прав граждан на свободу собраний

2 июня на пленарном заседании Госдумы депутаты-коммунисты С.П. Обухов, А.А. Андреев, Р.Г. Гостев, А.В. Корниенко, В.Д. Хахичев обратились с протокольным поручением в связи с нарушением конституционных прав граждан на свободу собраний.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-06-02 17:02

 

Протокольное поручение

 

В связи с событиями на Триумфальной площади в г.Москве 31 мая 2010, когда в очередной раз группе граждан было отказано в реализации их конституционных прав на свободу собраний, Уполномоченный по правам человека в РФ В.П.Лукин оценил действия представителей МВД в отношении протестующих как неоправданно жестокие. Вновь отмечены факты применения силы к представителям СМИ, выполнявшим свои профессиональные обязанности.

Уполномоченный по правам человека в РФ В.П.Лукин объявил, что готовит специальный доклад по итогам последней акции в защиту 31-й статьи Конституции в Москве.

Просим Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству запросить у уполномоченного по правам человека В.П.Лукина, как непосредственного участника событий 31 мая 2010 года на Триумфальной площади в Москве, информацию о предлагаемых мерах по реализации конституционных прав граждан на свободу собраний и его оценку действий 31 мая органов исполнительной власти и правоохранительных органов по реализации упомянутых прав и свобод.

 

Депутаты Государственной Думы

С.П. Обухов

А.А. Андреев

Р.Г. Гостев

А.В. Корниенко

В.Д. Хахичев

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.