Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Грызлову указали на Магадан

31 мая депутат фракции КПРФ в Госдуме А.В. Багаряков принял участие в дискуссии в передаче «Своя правда» на радиоканале «Русская служба новостей». Его оппонентом был бывший мэр Владивостока В. Черепков. Тема дискуссии: Борис Грызлов предложил создать привлекательные условия для переезда граждан РФ в Сибирь и на Дальний Восток. Это эффективный способ для развития этих регионов. Или не нужно никого никуда переселять. Достаточно вкладывать деньги в развитие местных производств.

Kprf.ru.
2010-06-01 19:41

 

Позиция А.В. Багарякова была ясной и понятной. «В годы советской власти Сибирь и Дальний Восток развивались бурными темпами. Эти территории осваивались. Десятки ударных крупных комсомольских строек привлекли в этот регион большое количество молодежи, - сказал А.В. Багаряков. – После развала СССР падение промышленного производства и ухудшение социальных условий привели к значительному оттоку населения. С 1990 по 2000 годы только на Дальнем Востоке население сократилось на 20 процентов, а в некоторых районах – до 70 процентов. В Сибири за последние годы исчезло 11 тысяч деревень, 290 городов. Всего в Сибири и на Дальнем Востоке осталось около 16 миллионов россиян. В этой связи вызывает опасение активное заселение этих территорий китайцами. По некоторым оценкам, их численность здесь достигла 6 миллионов. С учетом того, что в России сегодня проживает всего 2 процента населения земного шара, и у нас сосредоточено одна треть мировых ресурсов и 15 процентов территории всей суши, наши соседи не позволят нам распоряжаться таким пространством».

«Коммунисты выступают за развитие производств на этой территории, чтобы создать привлекательные условия для местных жителей и приезжих, как это было в СССР, - продолжил А.В. Багаряков. – Что касается предложения Б. Грызлова стимулировать переезд граждан из густонаселенных районов на Дальний Восток и Сибирь, то само по себе предложение правильное, но, зная «Единую Россию», и понимая, в каких условиях мы сейчас живем, предложение Грызлова похоже на очередной прожект». 

Позиция А.В. Багарякова оказалась настолько убедительной, что, в конце концов, ее поддержал по основным моментам даже оппонент В. Черепков. 

В конце передачи А.В. Багаряков и В. Черепков уже совместно критиковали партию «Единая Россия».  К этой критике присоединились и радиослушатели. Один из них предложил направить Бориса Грызлова губернатором Магаданской области. Это предложение было встречено одобрительным смехом.

А.В. Багаряков очень убедительно изложил позицию КПРФ по этому вопросу, не случайно его рейтинг по итогам передачи поднялся на 8 процентов.   

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.