Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Подготовка кадров – ключевое звено партийной работы

1 июня Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов провел во фракции КПРФ в Госдуме встречу с выпускниками и слушателями Университета политической культуры Орловского обкома КПРФ.

Алексей Брагин,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Фото Сергея Сергеева.
2010-06-01 19:08

 

В Орловской области при обкоме КПРФ с начала 2000-х годов создан и действует Университет политической культуры. Ректор этого учебного заведения В.К. Соколов коротко отчитался о проведенной работе. За прошедший период университет окончили 124 человека со всей Орловской области. Многие выпускники сегодня возглавляют райкомы и горкомы партии. Учебный курс рассчитан на 2 года, форма обучения - заочная. Один раз в месяц в воскресный день слушателям читают лекции. Студенты изучают идеологию, журналистику, историю партии, марксистскую философию и политэкономию. Преподавательский коллектив с большим опытом работы еще советских времен.

Что касается проблем, то В.К. Соколов посетовал на отсутствие современного учебника по марксизму и истории партии.

Г.А. Зюганов поддержал ректора: «Правильное предложение. Мы созрели для того, чтобы подготовить серьезный учебник».

Лидер КПРФ дал высокую оценку учебному проекту, который осуществляют орловские коммунисты, и обещал ему всяческую поддержку. По мнению Г.А. Зюганова, сегодня коммунисты должны уделять больше внимания изучению такого курса, как социальная психология. Чтобы разобраться, какие психологические средства были применены нашими противниками в ходе Холодной войны для разрушения СССР. Чтобы уметь в дальнейшем противодействовать этим хитроумным приемам. Уже сейчас существуют технологии, которые позволяют принудительно включить телевизоры в каждом доме и транслировать «нужные» программы. Можно вживить человеку под кожу микроскопический чип, с помощью которого его разыщут везде, даже в самой глухой тайге. Существует генное оружие: люди употребляют в пищу самые обыкновенные продукты, но после этого полностью утрачивают репродуктивную функцию. И к применению всех этих средств необходимо быть максимально готовыми.

Председатель ЦК КПРФ рассказал своим землякам о значимых мероприятиях нашей партии в прошедшем месяце.  Многотысячные первомайские митинги и демонстрации  по всей стране, 100-тысячное праздничное шествие в Москве на 9 мая, а также прием в пионеры на Красной площади около 4000 ребятишек. Он также рассказал о своей поездке на всемирную выставку в Шанхай и о представительной международной конференции в Москве, согласившейся с позицией КПРФ по вопросу оценки исторических событий Второй мировой войны. А 28-29 мая в Новороссийске Краснодарского края прошел семинар партийного актива Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, в котором приняли участие 700 человек из 13 регионов. На 3 июля намечено проведение очередного Пленума ЦК КПРФ. Он будет посвящен теме повышения эффективности идеологической работы как главному условию выполнения программных установок партии.

Студенты и выпускники университета с большим вниманием выслушали Г.А. Зюганова, задали ему несколько вопросов. В знак уважения к заслугам лидера коммунистов ему присвоен титул почетного ректора Университета политической культуры. В.К. Соколов вручил Геннадию Андреевичу соответствующий документ.

Во встрече принял участие первый секретарь Орловского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы В.Д. Хахичев.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.