Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Спасем детей - спасем Россию! Выступление заместителя Председателя ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы, академика РАСХН В.И. Кашина на митинге, посвященном Дню защиты детей, 29 мая 2010 года

Мы, как граждане России, не можем быть простыми зрителями того, что происходит сегодня в стране. На наших глазах за годы буржуазных реформ произошли разрушения, сопоставимые с потерями в Великой Отечественной войне.

kprf.ru

2010-06-01 17:19

Посмотрите, что стало с нашей космонавтикой, авиастроением, энергосистемой, армией и оборонной промышленностью, сельским хозяйством. Теперь власти добрались и до самого главного - уничтожается детство, всё, что связано с доступным бесплатным средним общим образованием, начальным профессиональным образованием, включая сельскохозяйственное. Власти добрались и до учителей, врачей, работников культуры. Они, боясь потерять работу, поддерживали эту власть на выборах, а теперь получили от неё «подарки». Эта прожорливая власть чинуш, бюрократов и казнокрадов, которая сегодня переступила и через Конституцию, делает всё возможное, чтобы перевести на коммерческую основу даже и само управление государством.

Власть выжимает всё возможное не только из недр страны, но и из населения. Недавно мы стали свидетелями целой серии трагедий: от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС до взрывов метана на шахте «Распадская». Мы видим, чем занимается власть. Она решает проблемы, возникшие в результате этих аварий, уповая на силу денег, выплачивая компенсации родственникам погибших, но ведь им нужны живые и здоровые мужья и отцы. Власти утверждают, что в связи с неразработанностью законов о безопасности труда невозможно определить виновных. Есть виновные. Это те, кто дерёт три шкуры с рабочих, заставляя их трудиться из последних сил, кто платит им копейки, а миллиарды рублей кладёт в карманы и увозит за рубеж.

Когда у страны нет ни оборонной промышленности, ни продовольственной безопасности, когда уничтожаются материнство и детство - это ставит вопрос ребром: быть России или не быть? А Россия должна быть и будет. Мы, члены КПРФ, верим в это, потому что знаем: наш народ талантливый и работящий, он располагает большим числом умных и толковых людей со светлыми головами и умелыми руками. Наш народ способен встать с колен. Он может спасти и себя, и весь мир, как это было в годы Великой Отечественной войны, 65-ю годовщину Победы в которой мы отмечали недавно.

Материнство и детство являются заложниками социально-экономического курса, проводимого нынешней властью. Ту страну можно назвать хорошей, в которой комфортно жить детям и престарелым. В России сегодня плохо и ребенку, и пенсионеру. Мы сегодня говорим наше «нет» такой политике. Мы боремся за спасение страны, а оно возможно лишь на пути социалистической модернизации державы. Необходимо вернуть государству недра, чтобы они служили всему народу, все опасные производства, такие, как добыча угля, химическое, нефтегазовое и другие, требующие его участия. Сегодня на производстве в год травмируются 100 тысяч человек, а три с половиной тысячи погибают, 30 тысяч гибнут на дорогах, по 30 тысяч - от алкоголизма и наркомании. Эти недопустимые явления свидетельствуют об уничтожении народа. Наша задача - остановить этот смертоносный маховик, а для этого надо отправить власть неумех в отставку. Либо меняйте курс социально-экономического развития России, либо уходите в отставку! Спасем детей - спасем Россию!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.