Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан: Встречи депутата-коммуниста

Депутат-коммунист Госсовета Республики Татарстан Валентин Иванович Кострин провёл приём населения в Б.Кайбицах и Апастово

Екатерина АВЕРЬЯНОВА,
член КПРФ.
2010-06-01 00:41

 

30 мая депутат Госсовета РТ коммунист Валентин Кострин посетил два закрепленных за ним района – Кайбицкий и Апастовский, где провел встречи с населением и руководством районов, а также присутствовал на отчётно-выборном собрании кайбицких коммунистов.

На отчётно-выборном собрании первым секретарем Кайбицкой партийной организации КПРФ вновь был избран Ришат Габдуллович Нуруллин. Местные коммунисты обратились к II секретарю рескома ТРО КПРФ В. Кострину с просьбой помочь в решении проблем партийной организации: выделение администрацией района помещения для партийного отделения (сейчас кайбицкие коммунисты вынуждены собираться на дому у первого секретаря местного отделения КПРФ). Партийцам необходим принтер, машина для разъездов по селам района, а также коммунисты ходатайствовали о вручении заслуженному 75-летнему ветерану партии медали «Партийная доблесть».

Валентин Кострин сразу же после разговора с первым секретарем местного отделения КПРФ обратился к первому заместителю главы района Р. Хаялиеву с просьбой о выделении коммунистам помещения в с. Большие Кайбицы. Зам. главы пообещал, что помещение будет.

Жители с. Большие Кайбицы обратились к депутату Валентину Ивановичу  Кострину с просьбой решить следующие проблемы: сокращено количество пригородных поездов «Буа - Казань», и теперь из Кайбиц сложно добираться до Казани, также до столицы республики ходят только частные автобусы, на которых нет льгот при оплате проезда. До сих пор в селе не газифицировано 23 дома, хотя власти отчитались в стопроцентной газификации. Нужна общественная баня для тех, у кого ее нет дома, организация по ремонту бытовой техники, возобновление вещания местного радио, проблемы возникли у жителей и после ликвидации в Кайбицах военкомата (далеко ездить).

В пгт. Апастово депутат-коммунист Валентин Кострин встретился с заместителем главы района, обсудил с ним проблемы района. Зам. главы также показал депутату недавно отстроенный мемориальный комплекс защитникам Родины – с памятниками и стелами участникам Великой Отечественной войны, «афганцам», молодым ребятам из Апастово, погибшим в Чечне.

 

Екатерина АВЕРЬЯНОВА,

член КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.