Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю. Афонин посетил Свердловскую область

В Свердловской области состоялось выездное заседание комитета Государственной думы по делам молодежи. В его работе принял участие 1-й секретарь ЦК СКМ РФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Ю. Афонин.

Пресс-служба фракции КПРФ
2010-05-31 09:45

  В своем выступлении на встрече со студентами Свердловского Горного университета Ю. Афонин обратил внимание коллег по комитету и участников собрания на то, что говорить сегодня о развитии молодежной инфраструктуры означает обманывать себя и избирателей.

  Развивать по большому счету нечего, - сказал Ю. Афонин, - так как созданная Советским Государством система удовлетворения социальных запросов молодежи за время капиталистического разгула была практически полностью уничтожена. Детские сады перепрофилировались в коммерческие офисы, в результате чего миллионам молодых семей невозможно устроить ребенка в ясли или детский сад. Построенные при социализме стадионы превращены в базары и рынки. То и дело мы слышим о разваливающихся  школах, обрушивающихся в них крышах и стенах. Правдивее и честнее ставить вопрос не о развитии имеющегося, а о воссоздании утраченного, о возвращении отобранных у молодежи объектов инфраструктуры. Необходимо также пересмотреть имеющуюся программу обеспечения молодежи жильем, сделать новые квартиры для молодых по-настоящему доступными.

  Особое внимание Ю. Афонин обратил на недопустимость спекулятивности и политизирования на насущных потребностях молодежи. Он акцентировал внимание присутствующих на том, что из поля зрения власти ускользает талантливая молодежь, обладающая лидерскими качествами, но проживающая не в крупных мегаполисах и областных центрах, а в районных городах, поселках, селах. Единственная возможность реализовать себе для этой категории молодежи – миграция в большие города. А это означает вымирание села и неоправданную урбанизацию. Законодатели обязаны проявить государственное мышление и решать вопросы молодежной инфраструктуры без учета «удобных» и «неудобных» мест, а с заботой о всех молодых россиянах.

  После заседания комитета Ю. Афонин посетил Свердловский областной комитет  КПРФ, где встретился с первым секретарем П. Краснолобовым. В ходе беседы были обсуждены вопросы отчетно-выборной компании в региональном отделении и реализация решений пленумов ЦК партии по Свердловской области. Свое пребывание в Свердловской области секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь СКМ РФ, депутат Государственной Думы Ю. Афонин закончил встречей с молодежным активом региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.