Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось очередное заседание фракции КПРФ в Госсовете Республики Татарстан

27 мая состоялось  заседание фракции  КПРФ в Госсовете  Татарстана. Присутствовали  депутаты: Х.Г. Миргалимов, В.И. Кострин, Л.И. Иванов, А.В. Прокофьев. 

Пресс-служба ТРО КПРФ.
2010-05-28 12:14

      Один  из рассматриваемых вопросов повестки дня: «О путях сотрудничества фракции  КПРФ в Государственном Совете Республики Татарстан с Союзом домовых комитетов  г. Казани» обсуждался совместно  с представителями домкомов: А.И. Дормидонтовым, Г.Л. Бильдановым, И.Р. Файзрахмановым.

      Руководитель  фракции Х.Г. Миргалимов отметил, что проведение 2-х «круглых столов» по проблемам ЖКХ 23.02.2010 г. и 16.04.2010 г. не принесло должного результата. Между тем, специалисты в области проведения аудита по ЖКХ отмечают, что во всех тарифах заложен резерв, позволяющий их не повышать.

      Представители домкомов Казани констатировали, что  необходимо срочно создать парламентскую  комиссию по проверке монополистов и  служб по тарифам, таких, например, как  «Татэнерго». В первую очередь, нужно  опираться на требование: дайте нам  обоснование нормативов потребления, дайте обоснование тарифов, сделайте эту информацию доступной для населения!

      Депутаты-коммунисты на предстоящей сессии Госсовета 10 июня будут настаивать на проведении парламентских слушаний по проблемам  ЖКХ, по результатам которых нужно  создать независимую комиссию по контролю за тарифами жилищно-коммунального комплекса. В случае игнорирования их предложения парламентским большинством "единороссов", они намерены обратиться к избирателям с указанием на тех, кто реально не заинтересован, чтобы тарифы на услуги ЖКХ были "прозрачны" для рядового потребителя.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.