Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ назвала происходящее в Думе г.Благовещенска следствием политического заговора. В зале раздались аплодисменты

С последних чисел апреля Благовещенск лихорадит политический кризис, начавшийся с решения губернатора Амурской области об отрешении от должности мэра города Александра Мигули. Затем жители Приамурья стали свидетелями многоходовой комбинации по «зачистке» муниципальной власти в Благовещенске. Разумеется, главными действующими лицами спектакля стали представители противоборствующих группировок из партии «Единая Россия».

Евгений Дроздов,
пресс-служба Амурского обкома КПРФ.
Фото – АмурПолит.ру
2010-05-25 09:38

         Сегодня, 24 мая, было созвано внеочередное заседание городской Думы. Цели сбора – благословить отставку Сергея Левицкого с поста спикера и легализовать пребывание в должности исполняющего обязанности мэра Николая Неведомского – человека из окружения губернатора Олега Кожемяко. Идя к этому решению разные группировки внутри «Единой России» продолжали активный внутренний торг даже в выходные дни.

         Все намеченные единороссами решения стали известны заранее. Фракция КПРФ оценила происходящее как проявление политического заговора. Позиция коммунистов была представлена в официальном заявлении, которое руководитель фракции Алексей Сухих зачитал в самом начале заседания городской Думы. В зале, где находились много приглашенных, зазвучали аплодисменты. Отказавшись участвовать в фарсе, депутаты-коммунисты покинули внеочередное заседание местного парламента. Выйдя из зала, Алексей Сухих прокомментировал позицию КПРФ для представителей средств массовой информации.

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ФРАКЦИИ КПРФ

В БЛАГОВЕЩЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ

        

         Мы считаем, что вопросы и проекты решений, выносимые на сегодняшнее заседание Благовещенской городской Думы, не имеют ничего общего с принципами законности и демократии, которыми должны руководствоваться все её депутаты.

         Очевидно, что на данный момент в г.Благовещенске по вине представителей партии «Единая Россия» в Правительстве Амурской области, мэрии г.Благовещенска и городской Думе сложился кризис власти. Отныне население города имеет все основания утратить всякое доверие к представителям региональной и местной власти.

         В сложившейся ситуации мы отказываемся от участия в сегодняшнем заседании, ставшем следствием политического заговора. Мы убеждены, что выходом из сложившегося политического и морального кризиса представительной власти города Благовещенска может быть только отставка по собственному желанию депутатов городской Думы и проведение новых выборов депутатов Думы и мэра г.Благовещенска на демократических принципах.

 

         24 мая 2010 г.

        

         Руководитель фракции А.В.Сухих

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.