Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Приморского края В.Беспалов рассказал «Эхо Москвы» об акция солидарности с шахтерами Междуреченска

Акция в память о погибших на шахте "Распадская" и в знак солидарности с шахтерами Междуреченска прошла во Владивостоке, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый секретарь местного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в краевом Заксобрании Владимир Беспалов.

http://www.echo.msk.ru/
2010-05-22 17:01

По его словам, акция состоялась на центральной площади города у здания краевой администрации. В рамках мероприятия прошла встреча депутатов Законодательного собрания Приморского края и городской Думы с жителями Владивостока.

На встрече присутствовали активисты КПРФ и ветераны-шахтеры, рассказал В.Беспалов, всего на акцию собралось около ста человек. "Были зачитаны требования шахтеров-междуреченцев, они были поддержаны", - рассказал депутат. По его словам, жители Владивостока поддержали требования междуреченцев о повышении зарплаты "во всех рентабельных шахтах региона в три раза, прекращении преследования за независимую профсоюзную деятельность".

Кроме того, участники акции выразили солидарность с требованиями вывести из Междуреченска силы МВД, привлеченные из других городов и "ввести в каждом городе ежемесячную народную встречу с главой администрации". Участники акции во Владивостоке добавили и свои требования: "создать независимую депутатскую комиссию по расследованию событий на шахте "Распадская" объявить день национального траура по погибшим и добиваться отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева".

"Мы зажгли свечи, распространили порядка 500 листовок, также была минута молчания", - рассказал В.Беспалов. По его словам, возле места проведения акции дежурилодва автобуса ОМОНа, однако "все прошло корректно, милиция не вмешивалась". По мнению В.Беспалова, "акция удалась".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.