Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Единую Россию» не волнуют проблемы недофинансирования техникумов и колледжей

21 мая думское большинство отклонило протокольное поручение депутата фракции КПРФ Н.В. Разворотнева, тем самым продемонстрировав свое пренебрежение к проблемам учреждений среднего специального образования.

kprf.ru.
2010-05-21 23:06

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

По сведениям, поступающим из регионов от
руководителей                                              учреждений                          среднего профессионального образования, находящихся в настоящее время на Федеральном бюджете, местные органы власти ожидают скорую передачу техникумов и колледжей в субъекты РФ. В тоже время экономическое состояние регионов показывает, что у большинства из них не хватает средств для содержания учебных заведений, находящихся в их ведении. Поэтому в настоящее время передача может осуществляться только при гарантированном финансировании из Федерального бюджета. В противном случае мы потеряем учебные заведения и подготовку квалифицированных рабочих кадров.

В связи с этим прошу дать протокольное поручение Комитету ГД по бюджету и налогам запросить информацию в Правительстве РФ о сроках и порядке передачи техникумов и колледжей в субъекты РФ и предполагаемых источниках их финансирования. Информацию прошу довести до сведения депутатов.

 

Результаты голосования по протокольному поручению Н.В. Разворотнева.

 

 

 

В %

"Единая Россия"

КПРФ

ЛДПР

"Справедливая Россия"

За

60

13,3 %

0

57

0

3

Против

0

%

0

0

0

0

Воздержалось

0

0,0 %

0

0

0

0

Голосовало

60

 

0

57

0

3

Не голосовало

390

86,7%

315

0

40

35

Результат - не принято

 

 

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.