Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ликвидируется единственное в Ивановской области отделение по коррекционной подготовке детей дошкольного возраста с нарушением слуха

По данному вопросу депутатом-коммунистом Н.Л. Ковалёвой направлен запрос в Департамент социальной защиты населения области.

Пресс-центр фракции КПРФ
Ивановской областной Думы.
2010-05-20 19:45

 

В начале мая к депутату Ивановской областной Думы фракции КПРФ Н.Л.Ковалёвой от родителей детей с нарушением слуха поступило коллективное обращение. В нем родители просят депутата помочь разобраться в сложившейся ситуации: в связи со сменой статуса закрывается единственное в области отделение по коррекционной подготовке детей дошкольного возраста с нарушением слуха и речи, располагавшееся на базе «Ивановского специализированного (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии №1».

По данному обращению депутатом-коммунистом Н.Л. Ковалёвой был направлен запрос начальнику Департамента социальной защиты населения Ивановской области И.Г. Эрмиш с просьбой проинформировать в установленные законодательством сроки о мерах, принимаемых в области по изменению статуса данного коррекционного детского дома, и о том, как будет решаться вопрос с реабилитацией детей дошкольного возраста с нарушением слуха.

Наталья Львовна заострила внимание Департамента на том, что задача работы с инвалидами, детьми с ограниченными возможностями в последнем Послании Президента РФ Д.А.Медведева обозначена приоритетной.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.