Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Эхо выборов мэра Краснодара: Хулиганы ответят за Чуева!

Возбуждены уголовное и административное дела по фактам воспрепятствования кандидату от КПРФ, профессору И.Н. Чуеву в ведении его избирательной кампании в ходе прошедших весной выборов мэра города Краснодара.

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-05-20 19:24

 

Во время прошедшей избирательной кампании мэра города Краснодара весной 2010 года для кандидата от "Единой России" Евланова был создан «режим наибольшего благоприятствования»: и предприниматели, и работники муниципальных организаций с небывалым энтузиазмом вешали его агитационные плакаты. А вот для оппозиционера, представляющего КПРФ, профессора Ивана Чуева ситуация складывалась не так удачно.

Напомним, как развивалась ситуация. Утром 23 февраля 2010 года рекламные баннеры незаконно и преступно были демонтированы на большинстве арендованных рекламных конструкций, хотя образцы агитационных материалов в соответствии с законодательством были согласованы с городским избиркомом, а сами плакаты надлежащим образом оформлены и оплачены из избирательного фонда кандидата.

После размещения агитационных плакатов кандидата от оппозиции в отведённых для рекламных афиш местах, они в большинстве случаев стали закрашиваться преступниками.

Умысел организаторов предвыборного беззакония был очевиден - лишить кандидата от КПРФ И.Н. Чуева возможности в рамках действующего законодательства проводить агитационные мероприятия.

Руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю В.В. Ткачев проинформировал депутата Госдумы С.П. Обухова о принятых мерах. Во-первых, УВД по г. Краснодару было возбуждено уголовное дело по факту хищения агитационных материалов, принадлежащих И.Н. Чуеву. Во-вторых, было возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении ООО «Шериф».

К каким результатам придет следствие, мы сообщим позже. Эти вопросы находятся на контроле у депутата Госдумы С.П. Обухова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.